Русские Вести

Точка невозврата пройдена


На этой неделе произошло знаковое событие: Правозащитник из Республики Северная Осетия – Алания Руслан Калоев попросил главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина привлечь к уголовной ответственности председателя правительства России Дмитрия Медведева, а также всех членов кабмина. Подробнее прочитать об этом можно здесь: 

http://fedpress.ru/news/77/policy/2088510?utm_source=vk_com&utm_medium=cpc&utm_campaign=lysvatoday&utm_content=2088510

Как говорится: "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"

Проект пенсионной реформы стал точкой невозврата для нынешней России, тем рубежом, той «красной чертой», которую так называемая «элита», даже не заметив того, перешла в своём самоуправстве (не путать с управлением), уверенная, что ей позволительно решительно всё.

Есть две точки, в которых люди не испытывают сомнений – в одной потому что не знают ничего, в другой потому что знают всё (во всяком случае, всю суть ситуации). Вторая точка – это точка интуитивного (внутреннего) знания человека обо всём. Попасть в неё чрезвычайно сложно и требует для обычного человека громадных усилий. Первая точка легко доступна всем. Чтобы в ней оказаться, достаточно просто не интересоваться жизнью и пребывать в самолюбовании и паразитическом образе жизни обычного обывателя и потребителя. Так живут очень многие, и именно такой образ жизни в особенности характерен для так называемых «элит», причем, не только в России, но и вообще во всём мире. Именно полная деградация этой социальной группы людей привела к тому, что сегодня весь мир оказался на грани экономической, экологической и военно-политической катастрофы.

А это как говорил дедушка Ленин, та самая ситуация, когда «низы не хотят, а верхи не могут» жить по-старому. Выходов из этой ситуации ровно два – эволюционный и революционный. Эволюционный – это переход в новое качество. Если хотите – "революция сверху", когда власть понимает необходимость меняться или если можно так сказать "революция изнутри", когда неизбежный результат достигается путём эволюции сознания достаточно большого количества людей и это опять же вынуждает власть изменяться. Революционный – это когда власть не понимает необходимость и неотвратимость перемен. Тогда как показывает история, народ просто сносит её снизу. Лучше конечно эволюционный путь – он не связан с такими потрясениями для общества и каждого конкретного человека. Но для этого власть должна осознать, что прежняя жизнь закончилась. Путин, например, является представителем именно такой части власти, и прилагает поистине титанические усилия для эволюционных преобразований. Медведев, напротив, является ставленником (если хотите, говорящей головой) тех сил, которые не желают менять ничего, и готовы любыми усилиями пытаться сохранить прежний образ жизни.

Но есть ещё одно обстоятельство. Чем дольше пытаться оттягивать неизбежное, тем с большим эффектом оно в конце концов произойдёт. Здесь, кстати, важно не впасть в другую крайность.

Что хорошо в этой новости?

 

Обсуждение проекта пенсионной реформы приобрело принципиально иное информационное наполнение: ПРАВОЗАЩИТНИК обозначил правовые аспекты пенсионной реформы – а именно то, что Д.А.Медведев, выступив с данным проектом пенсионной реформы, безусловно нарушил нормы Конституции и федеральных законов, и таким образом превысил свои полномочия и существенным образом ущемил права и свободы граждан.

В этой связи весьма показательно полное медийное молчание по данному вопросу (хотя с того момента прошло уже два дня). Это опять же к вопросу, чьи интересы обслуживает телевидение (для людей, ищущих информацию, давно не является тайной, что Медведев принадлежит к тому аппарату, который был сформирован ещё в «лихие девяностые» под прямым структурным управлением из Вашингтона, и чьей (аппарата) высшей ценностью является услужение своему хозяину и обслуживание его интересов). Иными словами, подавляющая часть сегодняшнего аппарата управления Россией является администрацией на управлении колонией (зависимой территорией), которой Россия до сих пор во многом остаётся (доказательств масса – от негосударственного статуса ЦБ и отсутствия у России своих государственных денег до прямого исполнения целым рядом чиновников разного уровня указаний из-за границы, что нетрудно установить элементарно просматривая новостные ленты). И СМИ и ТВ опять же в подавляющем большинстве прибранные к рукам теми же хозяевами, обеспечивают информационное прикрытие этой администрации.

Конечно, этой новости будут пытаться не давать хода. Конечно, все СМИ и ТВ будут молчать. Но мы живём в век информационных технологий. И глупо пытаться бороться с информацией, которая вышла в информационное поле. Кстати, Путин это понимает как никто другой, отсюда и его нежелание устраивать «разборки» с такими источниками, как даже «Эхо Москвы». Бороться надо в первую очередь путём создания новых возможностей, а не запрета чего-то. Люди смотрят на дела, отсюда и рейтинг Путина, которого поддерживает подавляющее большинство населения, несмотря на все усилия «оппозиции» и проамериканского государственного аппарата.

Как факт неизбежно прозвучало: ПРАВОЗАЩИТНИК ОБВИНИЛ МЕДВЕДЕВА В УЩЕМЛЕНИИ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН И ПОТРЕБОВАЛ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.

Это и есть точка невозврата. Народ обозначил свою позицию, несмотря на все уверения власти, что «регионы поддерживают пенсионную реформу». Просто народ и власть живут в разных мирах и по-разному представляют себе то государство, которое реально одно на всех. А в этих условиях, извините, что-то должно произойти. Государство одно, и оно не может разорваться, двигаясь одновременно в двух разных направлениях. Кому-то придется со своей дороги свернуть.

Как хорошо сказал по этому поводу ныне покойный М.Н.Задорнов: «Мы и украинцы и белорусы – это один народ. А наши правительства – это другой народ!»

На самом деле вопрос о прямом нарушении в данном законопроекте норм Конституции уже поднимался неоднократно и безусловно имеет под собой законные основания. Народ прямо показал, что он не просто «против» предлагаемой ему пенсионной реформы, но и понимает грубое нарушение ею своих конституционных и законных прав и интересов.

Ни для кого не секрет, что область законодательства давно имеет очень мало общего с интересами народа и является инструментом отстаивания так называемыми «элитами» своих эгоцентричных личных корыстных интересов. Есть даже расхожее выражение: «Закон – что дышло, куда повернёшь, туда и вышло». Но одно дело, когда всё это находится в постоянном и внешне вялотекущем состоянии, когда народ смотрит на это дело так: «Пусть они воруют, главное, чтобы нам жить не мешали!» – и совсем другое дело, когда затрагиваются кровные интересы народа, за которые он в прямом смысле слова проливал свою кровь.

Несмотря на развал СССР, Россия даже официально юридически является его правопреемницей, и народ несмотря на все фактические изменения не собирался никогда отказываться от тех своих главных завоеваний, которые он приобрел благодаря СССР.

Многие не понимают, что все сегодняшние социальные нормы в мире существуют именно благодаря СССР. Капиталисты всегда эксплуатировали простой народ до смерти в прямом и переносном смысле (до изнеможения и всю жизнь). И социальные гарантии, и 8-часовой рабочий день, и пенсия в принципе как явление (а не работа до смерти) были введены на Западе только потому, что в противном случае социалистическая революция очень быстро распространилась бы за пределы границ СССР во всём мире. Народ-то не дурак, и если он видит, как живут в СССР, а у него в Германии (Англии, Франции, Голландии и далее везде) так не живут – ему это не понравится. Не было бы СССР – люди так и работали бы от детства до смерти и умирали бы на рабочем месте без всяких гарантий.

И сейчас мы видим попытку «реставрации» если можно так сказать «звериного капитализма», или если правильно цитировать Ленина, то «империализма», потому что капитализм в своей предельной монополистической форме есть империализм.

Нам пытаются навязать возврат в дореволюционный период, когда «власть капитала» (конечно, это упрощенно – «власть капитала»; реально всё сложнее, но здесь можно сказать и так) не была ограничена ничем, и убрать из законодательства даже видимость социальных гарантий: «Вы должны всю жизнь работать на хозяина и сдохнуть ради хозяина!» Именно в этом суть пенсионной реформы кабинета Медведева. Всё остальное – это мишура для отвода глаз.

В физике есть такое понятие – «предел упругости» или «предел деформации». Это та точка, за которой деформация становится уже постоянной, а не временной. Растянутая пружина не возвращается обратно в сжатое состояние. Она разошлась «навсегда».

Обнародовав проект пенсионной реформы, нынешняя власть НАВСЕГДА разошлась с народом. Как говорил в фильме «Тот самый Мюнхгаузен» бургомистр: «Мы не можем позволить всяким самозванцам посягать на святые имена!» В проекте пенсионной реформы власть замахнулась на святое, а потому неизбежно перешла красную черту.

С этого момента вопрос замены властного аппарата стал «исторически неизбежным», так как имеющийся аппарат, опять же выражаясь словами М.Н.Задорнова, «потерял доверенность» (как сказали бы сторонники КОБ – сакральность). Остается надеяться, что силы понимающие это наверху перевесят непонимающие, и замена произойдёт относительно плавно и постепенно. В противном случае изменения произойдут всё равно, но другим путём.

Перефразируя одну известную фразу из классики, можно сказать, что в данном случае у народа с властью расхождение по пенсионному вопросу – кому и когда на пенсию идти.

Но нам в России крайне важно решить этот вопрос цивилизованно, без кровавых сценариев, которые так старательно пытаются нам навязать по примеру Украины. Надо понимать, что результатами революций (переворотов) всегда пользуются негодяи (это тоже из классики). Изменения должны произойти, но они должны произойти путём понимания каждым гражданином своих прав, свобод и жизненных интересов, путём понимания процессов управления и путём деятельного участия в формировании правильного информационного поля, хотя бы все СМИ и ТВ и жили в другой реальности.

Можно с абсолютной уверенность сказать, что сейчас будет масса провокаторов, которые под шумок недовольства пенсионной реформой будут раскручивать народ на публичные выступления, которые с помощью «неизвестных снайперов» легко превратить в кровавые и неуправляемые. Ну а дальше то, что называется «теория управляемого хаоса» и «да здравствует Майдан!» (оранжевая революция). Например, известный господин Навальный (фамилия-то какая лошадиная) уже объявил всероссийскую акцию протеста. Не странно ли – активный либераст выступает против либеральных инициатив? Ничего странного, это обычная игра «на два паса» - одни раскачивают лодку, внося заведомо провокационные законопроекты, а другие переворачивают эту лодку, организуя «всероссийские акции протеста».

Не на улице решаются эти вопросы. Эти вопросы решаются в информационном поле – это надо понимать. Будут люди понимать происходящее и требовать защиты своих прав и публично об этом заявлять – будет результат. Будут люди на улицу бежать – их там ждут провокаторы и через небольшое время неизвестные снайперы. Всё это уже многократно проходили. Последние примеры – в Ливии, Сирии, на Украине и в Венесуэле.

Поэтому включаем голову и не бежим никуда, а создаём правильное информационное поле, товарищи! А заодно изучаем информацию по теме, чтобы лучше разбираться в управлении.

А если кто-то куда-то призывает выходить – надо понимать, что мы имеем дело с провокатором, управляемым из того же центра (неважно, Навальный ли это, Фёдоров, Гиркин или ещё кто-нибудь). 

Жизнь требует изменений, но изменения должны быть цивилизованными. Реальные изменения только те, которые происходят с людьми, с обществом  (если хотите – внутри). Изменения на улице – это лишь видимость. Разве на Украине что-то поменялось? Если да, то только в худшую сторону. Но по сути как управляла та же колониальная администрация с олигархами, так и управляет. А все бедствия народа только ухудшились, хотя обещаний на Майдане было ох как много… А всё оказалось тупым разводом. Не надо поддаваться на эти вещи.

А вот требовать защиты своих прав и возбуждения уголовных дел против преступников – это вполне по закону. Но хорошо бы чтобы это сделал не один адвокат из Северной Осетии, а например, десять тысяч адвокатов по всей России. А ещё хотя бы сто тысяч граждан написали исковые заявления в суды. А ещё хотя бы миллионов 20-30 граждан подписали соответствующую общественную инициативу на сайте РОИ (вообще их несколько, можно ещё ссылки поискать). А ещё чтобы каждый рассказал обо всём этом своим знакомым. И не просто рассказал, но мог ещё и внятно растолковать, объяснить и сопроводить понятными и простыми примерами.

Источник: cont.ws