Русские Вести

Такого на Украине не было с 1944-го года: идет охота на «коммунистов-террористов»


В СБУ оперативно отреагировали на призыв В.Наливайченко забыть о преемстве с КГБ и брать пример со спецслужб фашистской УПА. Опыт украинских полицаев и гестапо тоже актуален.
В СБУ заявили о наличии оснований для открытия уголовного производства в отношении лидера КПУ Петра Симоненко.
«Я думаю, что расследование будет проведено и сегодня есть все основания для возбуждения уголовного дела и для того, чтобы расследовать факты, которые могут свидетельствовать о причастности высшего руководства (КПУ) к незаконной деятельности», — цитирует спикера СБУ Елену Гитлянскую Интерфакс-Украина.
СБУ также проверяет обстоятельства пребывания лидера КПУ на пленуме ЦК КПРФ, а также его комментарии, в которых содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины. В связи с этим спецслужба вызывает его на допрос 2 апреля.
В свою очередь Петр Симоненко заявляет, что не получал от вызова на допрос: «Я никакой информации не получал от СБУ».
Тем временем СБУ заявила, что «обезвредила подпольную группу коммунистов, которые планировали акции по дестабилизации ситуации в стране». СБУ утверждает, что «злоумышленники, в частности, должны были организовать диверсионные группы и „народную республику“ в Днепропетровской области».
СБУ заявило также, что в их руки попали трое «коммунистов-террористов». «Они сознались в совершении 10 терактов в Одессе», — сказала Гитлянская.

Источник: