Русские Вести

Суд арестовал еще миллиард рублей по делу полковника Захарченко


Суд арестовал более миллиарда рублей по делу бывшего врио главы управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

«По делу Захарченко арестованы деньги, в рублевом эквиваленте — более миллиарда рублей», — сказал источник, отметив, что эти средства были найдены в ходе новых обысков. Собеседник агентства предположил, что деньги принадлежат родственникам обвиняемого.

Позднее пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина сообщила, что в рамках дела против Захарченко были арестованы новые счета. «Суд арестовал новые банковские счета в рамках уголовного дела в отношении Захарченко, но так как оно имеет гриф «секретно», я не могу разглашать, кому они принадлежат и на какую сумму наложен арест», — сказала она.

Захарченко обвиняется в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию. Также ему инкриминируется получение взятки в 7 млн рублей. В начале сентября он был задержан.

Позднее при обысках в квартире сестры полковника было обнаружено 8,5 млрд рублей в различной валюте, а на швейцарских счетах членов его семьи, как сообщал «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, обнаружили €300 млн.

Источник: www.forbes.ru