Русские Вести

Социальный эксперимент: как много американцев поддерживают превентивный ядерный удар по России, чтобы сохранить первенство США


Журналист Марк Дайс провёл небольшое социальное исследование — он попросил отдыхающих на пляже в Сан-Диего в штате Калифорния подписать петицию в поддержку якобы планируемого президентом Обамой плана нанести упреждающий ядерный удар по России, чтобы продемонстрировать всему миру господство Соединённых Штатов Америки как единственной в мире сверхдержавы. Результаты оказались тревожными.

Марк обращается к респондентам: «Мы собираем подписи в поддержку плана президента Обамы решить вопрос с нарушившей санкции ООН Россией. Для этого мы собираемся нанести упреждающий ядерный удар по ней. Укажите, пожалуйста, дату рождения и фамилию и поставьте свою подпись в поддержку ядерного удара по России».

«Вы знаете, что Россия  угрожает США, нарушает международные договоры. Мы, американцы, должны поддерживать наши власти».

«Это единственный способ для Америки сохранить господство в мире. Это будет месседж всему миру — «Америка — единственная в мире сверхдержава». Спасибо за поддержку».

Как видно из видео (анл.), из десятка опрошенных только одна пара отказалась поставить свою подпись под «петицией».

Американцы в своих комментариях по поводу этого сюжета поражены, как можно быть обывателям такими зомбированными и равнодушными. Хотя один из них отмечает, что  верит в то, что на самом деле гораздо больше американцев готово отказаться ставить подпись под такой чудовищной петицией.

Источник: cont.ws