Русские Вести

Социально близкие предатели


Судя по нашим гуттаперчевым телеведущим и многоликим чиновникам-государевым мужам, наши дела пошли в гору. Эти наши сограждане - как предприход весны. Ещё и ручьи не журчат, и клин журавлей в небе не замечен, не курлыкают, сердешные, и снегами - поля полны, леса завалены, а в воздухе- весна. Идёт, родимая Запах. Ни с каким не спутаешь запах весны, свежести высохшего на воздухе белья....

Так и наши боевые группы информационного фронта - предвестники. Ещё ничто не выдаёт события, а те уже источают флюиды, уже курлыкают.

То один знакомый, то другой - с возмущением делятся: заметили, как говорящие головы трындят о том, что смывшиеся с приходом СВО братья наши измельчавшие - никакие не предатели? А просто погулять вышли в распахнутое Петром Первым окно в Европу. И надо окно-то не закрывать от них, чтобы обратно не залезли, а наоборот, прорубить пошире, всё сделать, чтобы возвернулись. И отечески прижать их в своим грудям. У кого какие имеются, к таким и прижать.

После рогатподготовки телеуговорщиков в дело вступили чиновники с их артиллерийским грохотом.

«Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев призвал обеспечить условия для возвращения россиян, покинувших страну. По мнению Косачева, российское общество должно содействовать возвращению на родину тех, кто в определённый момент испугался. Сенатор призвал избегать коллективных решений в отношении выехавших граждан и не ставить на них ярлыки и штампы».

Да на этих клейма ставить негде, какой уж там штамп, дорогой Константин!

Но оцените риторику слуг народа. Ого! Обеспечить! Содействовать! Общество должно! Это мы, преданные ими, но преданные Родине, оказывается, должны предателям и трусам. Тот случай, когда два - в одном. Трусы - они и предатели.

«Косачёв подчеркнул важность индивидуального подхода к каждому случаю, поскольку большинство выехавших россиян не совершили необратимых действий, которые бы делали их изгоями и противниками государства».

То есть предательство- это действие не необратимое? А действительно! Предали все эти КПСС, предали СССР. Но разве их кто-то прогнал взашей из приличного общества? Напротив, для предавших создали все условия такие же предатели.

Вы видели легион на границе с Грузией? Саранча позавидует несметности этих «испуганных». Драпали массово, а подход - к каждому индивидуйно. Большая работа нам предстоит, товарищи, чтобы в соответствии с указанием народу слуги народа Косачёва обеспечить, содействовать, создать условия предателям. Как это у блогеров называется? Персональное сопровождение? Сейчас героини экрана - блогерши -миллиардеры. Они учат стать богатеями, и если заплатить им миллион, они вам обеспечат индивидуальное сопровождение. То самое, что требует Косачёв обеспечить каждому предателю- персональное сопровождение. Вообще вид у этого слуги, как у любителя заздравную чарку поднять. Но это, как известно, не освобождает от ответственности, не даёт права издеваться над нами, не предавшими. Такие призывы к нам - это плевок. Вообще есть им определение - дезертиры. Не собирается ли этот законодатель изменить кодекс и дезертирство объявить испугом? Ещё будем этим испугавшимся психологов оплачивать.

Ранее ещё один знатный единый россиянин – из той же колоды туз- заявил, что нужно сделать все необходимое, чтобы уехавшие граждане вернулись в Россию. Тенденция, однако.

Общественность тут же ответила своему слуге: на кой чёрт нам нужны предатели? Они, видишь ли, испугались. Бедные! Удрали-то мужики в большом количестве, вернее, немужики, побоявшись мобилизации. То есть отказавшиеся защищать страну, гражданами которой являются. А гражданство предполагает не только права (все свои права они знают назубок), но и обязанности. В том числе- защита Родины.

Вообще предатели не нужны никому нигде. «Единожды предавший…»Только в России они - привилегированная часть общества. Чтобы общество было рыхлым, надо в него это дерьмо, этих испуганных, вместо цемента, напихать. И кто этим занимается? Госмужи. А какая у них цель? Вопросы риторические.

Предателей – этот позор страны - по всем мировым телеканалам показывали как «лицо России». Не наших добровольцев, не наших святых защитников, а их сытые наглые рожи крутили по телеэкранам, чтобы о нас думали и судили по ним.

Они бросили свои рабочие места, создали брешь, их пришлось заменить. А сейчас вернутся, места освобождай? Не надо ли за вынужденный простой им отвесить из бюджета? Не выплатить ли компенсации и за брошенные на границе с Грузией авто премиум класса? Что под «созданием условий» кумекают умачи? Они бросили, как погорелая Хаматовна, труппы и фонды (правда, прихватив, облаготворив себя), отсиделись, а сейчас- открывайте ворота, стройте триумфальные ворота- мы въедем.

Всем предателям условия создать: подъёмные, усадьбы в Троице-Лыково, как Солженицыну. А яблоки этого предателя, сыночки, граждане Америки, недалеко упали от папаши - свинтили из России. Между прочим, тоже - не с пустыми руками.

Коли ты призывал ядерные бомбы (а того и гляди мечта Исаича сбудется, и запад обрушит на нас эти бомбы), то пантеон в России тебе обеспечен. Солженицын врал, как и сивый мерин не врал. «60 миллионов репрессированных советской властью и Сталиным», о которых он сообщал ужаснувшемуся мировому сообществу - это всё, что вам надо знать про этого «жившего не по лжи». В сто раз соврал, брехун брехунович брехунов.

Он ещё и голосил о «социально близких» властям уголовниках. Так, может, и дезертиры- социально близкие тем, что призывает им создать режим наибольшего благоприятствования?

И вот как поступают урождённые предатели, кому либералы создавали и призывают создавать все условия для возвращения.

Пространная цитата из открытых источников. «Список россиян, которые с начала специальной операции уехали за рубеж, похоже, пополнили дети Александра Исаевича Солженицына. Из России Ермолай Солженицын уехал ещё в апреле прошлого года. С конца 90-х гг. годов он работал в московском офисе американской консалтинговой компании (КК) "McKinsey&Co" и дорос до старшего партнёра (до управляющего офисом ему не хватило всего одно ступеньки).

Управленческий консалтинг – американское ноу-хау, которому примерно 100 лет. Когда у крупного бизнеса возникают проблемы (падает выручка, снижается чистая прибыль, в общем начинается стагнация), с которыми собственники справится самостоятельно не могут, они обращаются к таким компаниям как "McKinsey&Co". Консультанты погружаются в проблему и за очень большие деньги помогают её решить. Естественно, получая доступ, по сути, ко всем внутренним секретам страждущей компании и целой отрасли, в которой она работает.

Крутейшими консультантами считается так называемая "большая тройка американских компаний": "McKinsey&Co", "BCG", "Bain Consulting Group". Все они до недавнего времени работали в России.

Попасть в консалтинг чрезвычайно трудно. Как правило, туда берут незаурядных ребят, окончивших лучшие бакалаврские направления в России и зарубежные магистратуры (США, Европа). Если у соискателя специалитет или чисто российское образование, после приёма на работу в "McKinsey&Co" его обязательно отправляют в Европу или США для получения степени MBA.

Обитатели Московского офиса выезжают на стажировки в Европу и США. Набираются опыта, общаются с коллегами.

Образование у Ермолая американское. Бакалавриат – Гарвард (США). Магистратура – Принстон (США). До переезда в Россию некоторое время он работал во Всемирном Банке. В "McKinsey&Co" Ермолай консультировал металлургическую, транспортную, энергетическую и добывающие отрасли России, получая доступ к чувствительной информации о нашей промышленности и ключевых предприятиях, от которых зависит экономический суверенитет нашей страны.

То есть на протяжении больше 20 лет российские консультанты с западным образованием и гражданством абсолютно легально собирали чувствительную информацию о наших предприятиях, а потом уехали за рубеж с огромным багажом знаний о нашей стране.

Степан Солженицын - тоже бывший консультант "McKinsey&Co". Правда, ушёл он оттуда раньше, возглавив крупнейшую в Россию угольную компанию СУЭК. СМИ писали, что должность он оставил, но вроде как остался первым заместителем гендиректора».

Если это – не предательство и шпионаж, то что тогда - предательство и шпионаж?

«Не с теми я, кто бросил землю

На поругание врагам»,- писала Анна Ахматова.

А вы, гражданин Косачёв, с теми?

Автор: Анна Серафимова

Заглавное фото из открытых источников

Источник: zavtra.ru