Русские Вести

«Россия – страна возможностей»


В рамках проводимой государством просветительской работы молодежь будет получать больше полезной и, что немаловажно, честной информации, сказал газете ВЗГЛЯД гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Во вторник в Москве стартовал марафон «Новые горизонты».

«Просветительская деятельность требует постоянства – чтобы как можно больше людей получали доступ к знаниям. Воплощением этого принципа и стал нынешний трехдневный марафон Российского общества «Знание», – сказал газете ВЗГЛЯД гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Во вторник в Москве стартовал просветительский марафон. В его открытии приняли участие глава МИД Сергей Лавров и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Надо не останавливаться, а продвигаться в рамках просветительской работы государства. Уверен, что общество «Знание» будет развиваться в этом направлении, а наша молодежь – получать больше полезной и, что немаловажно, честной информации», – отметил Комиссаров. 

Выступая перед участниками марафона на одной из ее площадок в бизнес-центре «Арма», гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» подчеркнул: «Общение – самое ценное, что у нас есть. Результативность марафона можно будет определить, понаблюдав за тем, как его участники будут дальше идти по жизни». Комиссаров добавил, что, по его мнению, «любой кризис является временем для роста».

III Просветительский марафон «Новые горизонты» проходит одновременно на нескольких площадках в Москве, Петербурге, Сочи и Подмосковье. Талантливые школьники и студенты съехались со всей страны, чтобы послушать лекции более двухсот государственных и общественных деятелей, представителей науки, культуры, искусства, медиа и бизнес-сообщества.  Среди спикеров в первый день марафона были глава МИД Сергей Лавров, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, министр цифрового развития Максут Шадаев.

Рафаэль Фахтрутдинов

Источник: vz.ru