Русские Вести

Россия отправила 54 автоколонну с гуманитарным грузом в Донбасс


© Валерий Матыцин/ТАСС.

50 автомобилей везут жителям Донецкой области свыше 400 тонн гуманитарной помощи - продукты питания, медикаменты и учебную литературу.

МЧС России направило в Донецкую область 54 по счету автомобильную колонну с гуманитарной помощью. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"В 03:40 мск более 50 автомобилей с гуманитарной помощью вышли из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы. Они везут жителям Донецкой области свыше 400 тонн гуманитарной помощи - продукты питания, медикаменты и учебную литературу", - сказал представитель министерства.

Колонна проследует на пункт пропуска "Матвеев Курган", где в установленном порядке все автомобили пройдут таможенные и пограничные процедуры. После этого они пересекут границу и продолжат движение в сторону Донецка.

Эта колонна для Донбасса стала 54 с середины августа 2014 года. За это время жителям Луганской и Донецкой областей было доставлено свыше 62 тысяч тонн гуманитарной помощи, что помогло Донбассу избежать гуманитарной катастрофы.

Источник: tass.ru