Русские Вести

Российские артисты против принудительных прививок


Откровенная речь артиста Егора Бероева на церемонии вручения премии ТЭФИ стала поводом для нового приступа ненависти у персон, желающих принудительно колоть граждан России (причем каждые полгода), дискриминировать их по числу антител (хотя теперь уже «наш» Минздрав заявляет в обход науки, что проверять иммунный ответ вообще не нужно – главное регулярно колоться), подвергать ревизии право человека на распоряжение собственным телом и т.д. Но сегодня хотим поговорить не о всяких Соловьевых – Киселевых и прочих Красовских – а о людях искусства, которые умудрились остаться Людьми в нашу эпоху лжи и расчеловечивания. Приведем их цитаты, не требующих много комментариев – и преисполнимся надежды на пробуждение воли русского и других коренных народов России.

Заслуженная артистка России Мария Шукшина:

«Знаете, кто управляет страной? Санитарные врачи Роспотребнадзора, оказывается! Президент им по барабану: главный санитарный врач Москвы Елена Андреева и главный санитарный врач Подмосковья Ольга Микаилова - герои дня сегодня! Своими постановлениями обязывающие провести обязательную вакцинацию 60% работающих жителей города и Подмосковья. О как!
Список категорий граждан для вакцинации высоко "поднял" настроение в обществе! Я сегодня столкнулась с тем, что дети знакомых, учащиеся в Педагогическом колледже, ребром поставили вопрос: А смысл учиться и работать по специальности, если наше здоровье "обязывают" отдать под укол?
Господа чиновники, вы что творите? Вы вселяете страх в души наших детей и вгоняете их в депрессию по поводу своего будущего!!! Всех нас вгоняете в депрессию! Вы забыли что ли, что чем больше сила давления, тем больше сила сопротивления в русском народе? Вы хотите русского бунта к выборам? Вам не кажется, что вы заигрались во власть? Господи, храни Россию от мракобесия и хаоса!»

Комментарий Марии Шукшиной после выступления Бероева:

«Егор Бероев! Браво! Перед тем, как выйти на сцену, Егор поделился со мной своими мыслями, ну, а вы уже знаете, моя поддержка будет всегда таким поступкам. И, да, это именно Поступок - выйти на публику с желтой звездой Давида - в наше время тотальной массовой лжи! Ничто не забыто, господа неофашисты!
Но самая главная поддержка Егора – это его жена Ксения Алферова, которая, я знаю, всей душой переживает за то, что происходит в нашей стране, за людей, и тот же праведный гнев, что и у многих из нас, в ее сердце на разделение общества, навязанное нам всем сверху, и попрание принципа добровольности, о котором нам только недавно говорил президент...
Спасибо вам, дорогие ребята! Нашего полку прибыло! Уррра!»

Лауреат государственной премии России, актриса Ольга Будина:

«Обращаюсь к каждому из вас, дорогие мои, любимые. Разве вы не видите, как нас с вами сегодня делят? Родных и близких людей сталкивают лбами. Распоряжаются нашими детьми, нас лишают возможности самостоятельно воспитывать наших детей, самим заботиться о своих родителях. У нас забрали право выбора, покушаются на нашу волю. Ну послушайте – на право на жизнь, на свободу, на здоровье, на труд, на веру – они даны нам по факту бытия, по праву нашего рождения. Ими нельзя наделить, их нельзя отобрать, а мы с вами сегодня видим, как многие чиновники и лоббисты от бизнеса перешли черту дозволенного, и только единицы встали на защиту наших с вами прав.
Одним из тех, кто не испугался, стал мой коллега – Егор Бероев. Я полностью поддерживаю твою позицию, я считаю, что разделение общества, сегрегация по принципу сделал/не сделал медицинскую процедуру, не допустима. Я призываю каждого из вас – не молчать. Обращайтесь в партии, идущие на выборы, обращайтесь в органы власти. Нельзя сегодня спокойно отмалчиваться в сторонке, нам с вами нужно действовать сообща, активно, иначе нас сомнут. Мы – демократическая страна, у нас есть права и свободы, давайте же их сохраним для себя и своих детей, как великое достижение, с любовью и уважением к правам другого человека. Вместе, понимаете?»

Заслуженная артистка России, певица Ольга Кормухина:

«Я хочу поддержать Егора Бероева. Он совершил мужественный поступок и сказал о том, о чем думают многие! Я никого не агитирую ни против вакцины, ни за нее! Это каждый решает сам! Но никто не имеет права навязывать свою волю другим!!! Тем более, многим прививка не просто противопоказана, а даже смертельна!!! Надо очень осторожно и взвешенно поступать каждому в отношении себя, своих близких и даже далеких. И помните! Только в единстве - наша сила! В любви и соборности! Тогда с нами Бог! И Он не в силе!!! А в правде!!! Лично я считаю, что вся эта история с ковидом попущена Небом за то, что мы погрязли во лжи и нелюбви! И в потребительстве. Давайте меняться! И мир изменится! Храни вас Бог!»

Ольга Кормухина – о реакции вакцинонавязывателей на свою позицию:

«Что ж вы так возбудидись, господа боты? Я ж не агитировала против вакцины! Упреждающий удар??? Значит, война всё- таки? Значит, артистам, агитирующим за вакцину, можно верить и постить?? А артистке, которая призывает только к человеческому отношению друг к другу и уважению мнения , высказанного главой глсударства, главой Совета Федерации , сенаторами, депутатами и многими другими официальными лицами??? А главное! Мнению миллионов граждан нашей общей Родины!!! Это как понимать??? Бунтуете?)
А аргументы ваши мне были известны заранее! Скажите начальству, чтобы методички поменяли уже!)) скучно, девочки!)
Я люблю всех! В меру своей греховности. А вот уважаю только мнение непродажных. Вот так!
P.S. Я ничего не сказала против вакцинации!!! А лишь о добровольности и недопустимости гонений против тех, кто не хочет или НЕ МОЖЕТ быть вакцинированным по медицинским причинам!!! А руководители и владельцы предприятий гонят всех, грозя увольнением!!! Тем самым лишая их возможности жить или получать лечение, которое они имели до истории с ковидом!!! Это же УБИЙСТВО!!! И все, кто за то, чтобы их вакцинировать принудительно или молчит о таких случаях, соучастники преступления.
Амвросий Оптинский о поразительной беспечности человеческой-" Если на одном конце деревни начнут вешать,то на другом будут еще плясать, говоря - до нас не скоро дойдет."»

Поэт-песенник, композитор Юрий Лоза:

«Молодец Егор, правильно он все сказал. Я всё время выступаю и об этом говорю. Пишу об этом в соцсетях. Недавно с YouTube удалили мой ролик про вирус. Ну а что поделаешь: идёт борьба на высоком уровне. Я давно уже спрашиваю: что вы делаете? Какая принудительная вакцинация? У нас что, уже убрали право выбора?
Ну, так, это же кошмар! Вы будете пользоваться, скажем, просроченной сметаной или просроченной простоквашей? А почему мы должны пользоваться просроченной вакциной? Она от COVID-19, а сейчас какой год идёт? Это уже другой вирус, каждый год приходит новый. Почему у нас есть работающая вакцинация от гриппа? Потому что каждый год, когда приходит новый штамм, прививают именно от него. Это точно такой же вирус, после «19»-го уже два поколения штамма могли смениться. А у производителей пропадают запасы вакцины. Это примерно то же самое, как пытаться продать сметану до истечения срока годности. Этим новым вирусом (в 2021 году) болеют те, кого привили от предыдущего.
Второй день пачками удаляю гневные комментарии сторонников вакцинации. И возникает вопрос – господа уколотые, а почему вы так агрессивны? Откуда столько негатива к тем, кто не доверяет официальной пропаганде? Мне один вообще написал: «не прививаться сегодня – это всё равно, что *** в лифте, потому что вы будете всех заражать, а спрятаться им будет негде». Этот человек с головой дружит? Где логика? Если он привился, а также привил своих родных и близких, то меня им бояться нечего – их же вакцина защищает! Это у меня, с их точки зрения, могут быть проблемы со здоровьем. Но с какой стати они так озаботились моим самочувствием?»

Актриса Ксения Алферова, супруга Егора Бероева:

«Я люблю, я надеюсь, я верю! Я верю в людей, в их здравый смысл, в свободу выбора, данную нам Богом! Я привыкла брать ответственность за благополучие моей семьи на себя. Я привыкла думать, критически мыслить, задавать вопросы и искать на них ответы и точно не в телевизоре.
Борюсь с собой, чтобы не разрыдаться, читая новые придумки наверху сидящих! «Надежда была бы величайшей из сил человеческой души, если бы не существовало отчаяния», Декарт писал: «Отчаяние — это страх без надежды». Отчаиваться я не умею.
Но я мама, я жена. За себя я не боюсь, за близких очень. И я не хочу, не могу допустить, чтобы моя дочь жила в фашистско-тоталитарном мире, а это та реальность, которая уже наступает, мы одной ногой в ней, весь мир! И дело не в возможности ходить в кафе, это только начало, поверьте! Почитайте историю, ведь это уже было и не так давно!
Нас пытаются разделить, вызвать вражду между людьми, когда мы врозь, мы слабые, нами легко управлять. А если ещё поднажать в пропаганде разделения и страха, то мы сами друг друга покусаем и съедим!
В Москве уже запретили оказывать плановую мед. помощь людям без справки об уколе!!!!! Уколе, официальные испытания которого закончатся лишь летом 2022 года!
Я не против уколов! У меня есть друзья, которые добровольно решили участвовать в этом эксперименте и это их Право и я его уважаю, а они уважают мой выбор. И это не мешает нам ходить к друг к другу в гости и обниматься при встрече! Они чувствуют себя защищёнными и прекрасно. Но они не убеждают меня уколоться, не берут на себя такую ответственность.
И, да, они не делали укол в Торговом центре, они сделали все так, как предусмотренно в таких случаях, специально разработанными ещё в советское время инструкциями. Прошли тщательное обследование, убедились, что у них нет хронических заболеваний, что они здоровы и готовы к уколу.
Да, есть те, кто после болеет все время и сильно, но тоже не в обиде, поскольку сами приняли такое решение. Давайте оставаться людьми, пожалуйста! В любой ситуации!
Давайте любить! Жить, а не бояться! И улыбаться, а не рычать друг на друга! Держаться за руки, а не драться! Тогда ни у кого не получиться нас уничтожить, разделить!»

Телеведущий, артист Оскар Кучера:

«Сразу: я не антипрививочник и не ковид дессидент! Болезнь существует и с ней надо бороться, тут вопросов нет. Мой коллега @egorberoev выступил и не все поняли одназначно. Вот мои мысли на этот счет:
Эпиграф: У всех привитых любой из вакцин абсолютно одинаковая побочка - агрессия по отношению к непривитым!
Подсматривая за развитием ситуации в стране сквозь призму винного бокала, невольно начинаешь понимать весь сюрриализм происходящего! Людям говорят прививайтесь и будете здоровы! Люди говорят: мы в праве делать со своим организмом то, что сами считаем нужным! Кто прав?
И вот я пытаюсь понять: если ты не привит, а я привит – то мне не страшно заразиться от тебя! Я же, блин привит! А то, что ты сдохнешь, жалко конечно, но это, сцуко, твой ВЫБОР! Дальше: многие говорят о том, что нельзя сравнивать Холокост с тем, что какого-то непривитого "чудака" в ресторан не пустили! И я с одной стороны соглашусь, а с другой -ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ ОН НЕ ПРИВИТ, ЛИШАЮТ НЕ ПОХОДОВ ПО РЕСТОРАНАМ, А ВОЗМОЖНОСТИ КОРМИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ, ВЫГОНЯЯ С РАБОТЫ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРОСТО УБИВАЮТ, ОБРЕКАЯ НА ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ! Разницу слышите: Ресторан /Смерть?
И вот вопрос: как вы отнесетесь к тому, если непривитых просто начнут хватать и колоть насильно, на "благо общества"? Чем это по большому счету отличается от того, что начинает твориться сейчас?»

Шоумен, актер кино и телевидения Гарик Харламов разместил у себя в «Инстаграм» гуляющий по интернету мем:

«Поржал с этого: Массовые мероприятия отменены, но футбол можно. Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе.
Ревакцинироваться “Спутником” нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это не точно. Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная.
Маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили.
Третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые все равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно.
60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно. В общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть».

Приятно, что у нас в культурной сфере много вот таких, рефлексирующих людей (уверены, что значительная их часть пока просто боится высказываться по этой теме публично). Но к сожалению, сегодняшняя прямая линия с президентом показала, что курс на сегрегацию, деление на «чистых» и «нечистых» будет продолжен на самом высоком уровне, а значит, нас ждут новые волны ненависти и травли со стороны желающих отменить все базовые права человека и действующее правовое поле. И с той стороны найдутся свои деятели, которые приняли оферту от глобалистов. Наша же задача - не жить по их правилам, защищать свою свободу, суверенитет, действующий Основной закон и, конечно, объединяться!

Источник: katyusha.org