Русские Вести

Путин: победный героический потенциал нашего народа неисчерпаем


Пока весь остальной цветной мир увлекается Обамками, Россия помнит и чтит воинов и героев, которые исполняли и продолжают исполнять свой воинский долг. Последнее особенно подчеркнул президент России Владимир Путин, выступая на торжественном приеме в Георгиевском зале Кремля по случаю празднования Дня героев Отечества.

Глава российского государства напомнил, что российские военнослужащие продолжают отважно бороться с международным терроризмом. И это притом, что в террористические банды бесконечным потоком следуют молодые террористы, которые больше, как для войны, ни на что не способны. В них нет созидательной жилки. Их даже нельзя назвать людьми. Человек не занимается отрезанием голов. Это удел животного. А что это животное выкрикивает при этом акте – лишний повод для запрета этой «религии».

Российские вооруженные силы отстаивают безопасность своей Родины. Это происходит на всех, в том числе и на дальних рубежах.

«Наши вооруженные силы противостоят сегодня международному терроризму, который несет смертельную угрозу всему миру. Российские воины борются с этим отважно, рискуя жизнью и, как вы знаете, имеют потери, к сожалению. И за тысячу километров от родной земли они чувствуют поддержку всей России, всего нашего народа», – отметил Владимир Путин.

В Георгиевском зале Кремля собрались представители разных профессий и поколений, которых объединяют мужественные и героические поступки, совершенные во имя Родины, сообщает РИА Новости.

На торжественном приеме в Кремле в честь Дня героев Отечества участвуют более 350 человек, среди которых 244 Героя России, 66 Героев СССР и 17 дважды Героев СССР.

«Каждое время рождает своих героев, мы помним и чтим всех, кто исполнял и исполняет свой воинский и гражданский долг, тех, кто погиб в бою, защищая страну и свой народ, и тех, кто сегодня рядом с нами», – отметил Путин.

«Ваша судьба – это, прежде всего, священное, ответственное, глубоко личное отношение к родине. Этот великий и священный патриотизм вдохновляет и мобилизует нынешнее поколение защитников России. Победный героический потенциал нашего народа неисчерпаем. Это доказано многовековыми традициями и историей, ратными и трудовыми свершениями всех поколений. В этом ряду подвиги и высокие заслуги тех, кто находится сейчас и здесь, в этом зале», – сказал в завершение Президент, обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны.

Марина Ветрова

Источник: www.prezidentpress.ru