Русские Вести

Подписывает ли законы Президент РФ?


«Доверяй, но проверяй». (Народная поговорка)

Честно говоря, я не особо слежу за подобными вещами, меня больше интересуют вопросы методологии рассмотрения тех или иных событий. Но сегодня мне в личных сообщениях прислали видео, мимо которого я пройти не могу и предлагаю его для ознакомления.

Сразу скажу, что я пока не исследовал данный вопрос, поэтому не готов сам дать комментарий – просто видео.

Известно, что по нашему законодательству законы принимает Государственная Дума РФ, а Президент должен законы утверждать. Причём формулировки в законе составлены так, что роль Президента в этом достаточно формальная, по большому счету он просто должен «проштамповать» законы Думы. Однако, подпись Президента является обязательным элементом. Так вот из данного видео следует, что Путин по крайней мере некоторые законы Думы (сколько таких законов всего – это большой вопрос) ... НЕ ПОДПИСЫВАЕТ. Вместо подписи Путина (которая на документе НЕ СТОИТ) проставлен какой-то штрих код, который при проверке оказывается штрих кодом из США и (или) Канады, а под документом стоит печать, про которую любой мало-мальски образованный в бухгалтерии человек сразу скажет, что печать «левая» - она не является печатью Президента РФ (она является только печатью его канцелярии, то есть закон, возможно, передан, но он не подписан).

Данная информация тем более интересна, что наша «пятая колонна», пользуясь неграмотностью населения в юридических вопросах и в частности незнанием законодательства, часто апеллирует к тому, что якобы Путин «подписывает законы, ухудшающие жизнь граждан», умалчивая при этом, что по закону это его практически обязанность, а вообще Путин не законодательный орган, и эти законы принимает отнюдь не Путин, а Государственная Дума (и даже точнее – «Единая Россия» по указаниям из Вашингтона).

Так вот, похоже, что Путин таких законов не подписывает, а их надлежащее юридическое оформление – это липа и подделка. Штрих код США и Канады под Российскими законами – это вообще очень интересно.

Источник: cont.ws