Русские Вести

Очередной наци-террорист


Очередной наци-террорист. Очередной упырь (трусливый упырь, как у них принято).

Высокопоставленный украинский деятель, председатель Государственной пограничной службы Украины (Державної прикордонної служби України) генерал-майор Сергей Дейнеко. 46-летний уроженец г. Биробиджан (Еврейская автономная область РФ), недавний член Совета командующих пограничными войсками СНГ.

Намедни на своей странице в Facebook он пообещал убить родных наших военнослужащих: "Будут убиты их жёны, дети, родители, братья, сёстры. ВСЕ!!!. Мы убьем всех. Весь ваш конченый род. Не оставим даже упоминания о том, что такие орки когда-то жили. Обратный отсчёт пошёл. Ждите, мы идём за вами".

Реакция последовала быстро. "Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил дать правовую оценку высказываниям главы украинской пограничной службы Сергея Дейнеко. С. Дейнеко в социальной сети Facebook опубликовал пост, в котором призвал к кровавым расправам над жёнами, детьми и родителями российских военнослужащих. Главному следственному управлению Следственного комитета России поручено в соответствии с действующим законодательством провести все необходимые мероприятия и при наличии оснований незамедлительно возбудить уголовное дело. Действия Сергея Дейнеко ещё раз подтвердили, что украинский национализм только усиливается. Подобные высказывания лишь подтверждают, что на протяжении 8 лет с попустительства украинских властей зверски уничтожалось гражданское население Донбасса", - говорится в сообщении СКР.

Когда Дейнеко протрезвел (или отпустил порошок), он сдрейфил, подтёр свой чудовищный пост и начал мычать о "взломе".

Но, общеизвестно, слов из песни не выкинешь. Интернет помнит всё, скрины сделаны, информация разошлась.

"Через примерно час Дейнеко спохватился и схватился за голову: «Мою страницу взломали», — сообщил он и заявил, что это сделали русские: «Русская пропаганда первым поделилась фейком, созданным своим руками». Незачёт Сергею Васильевичу. За этот час, что пост висел в его аккаунте до того, как хозяин страницы его снёс, его отретвитили и отрепостили украинские информагентства, он получил сотни откликов в соцсети, преимущественно — комплиментарных от местной «патриотической» общественности. Так что, даже не соврамши тут, а полный сбрехавши, господин. Причём, это не первый пример, когда Дейнеко занимается разжиганием ненависти к определённым даже не государствам, а народам. Буквально через день после начала российской спецоперации на Украине именно он 26 февраля на официальном сайте Госпогранслужбы Украины разместил официальное письмо руководителю Госпогранслужбы Белоруссии генерал-лейтенанту Лаппо. Оно завершалось словами: «МЫ ПОБЕДИМ! БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, ТВАРИ! С ПРЕЗРЕНИЕМ!» Тоже, наверное, взломали… Так что всё в одном ключе, с одним и тем же подходом. Просто сейчас всё стало определённее. Говорят, был, дескать, пьян или под веществами, что сейчас модно среди нынешней украинской «элиты». Бросьте. Народную мудрость про то, что у пьяного на языке то, что у трезвого на уме, не просто так вывели, а на основе опыта череды столетий", - пишет обозреватель "Комсомольской правды" Александр Гришин.

ТГ-канал "Майор и Генерал": "Вниманию мировой общественности — высокопоставленный украинский чиновник официально призывает к геноциду. Просьба максимально распространить данную информацию. Для чистоты понимания того, с какой мерзостью воюет наша Армия". Публицист Юрий Подоляка: "Пьяное или обдолбаное наркотиками животное (извините, других слов в отношении него мы не найдём) в чине генерал-майора и должности главы государственной пограничной службы Украины всё-таки испугалось и удалило свой пост на официальной страничке в Фейсбук, в котором обещало уничтожать русский род, включая женщин, стариков и детей. Вслед за ним текст новости быстренько подкорректировали украинские СМИ. Но кое-что осталось, и не только в кэше". Политолог Герман Куликовский: "Никто не поверит, что его страницу взломали вороги и от его имени написали угрозы родным и близким русских солдат. Дейнеку будут искать, а когда найдут, то утилизируют. Будет это группа спецназа или крылатая ракета, авиабомба или пуля в его тупую башку от ликвидатора".

"Процесс денацификации Украины сродни сеансу экзорцизма — чем сильнее давление на заражённого подобной сущностью, тем громче из него вырываются нацистские лозунги и призывы", - отмечают "Аргументы и факты". Член Союза писателей России, председатель Союза писателей ЛНР Глеб Бобров: "Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и как саморазоблачаются свидомиты".

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 282 УК РФ, пп. "а", "в" ч. 2 ст. 354.1 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности; реабилитация нацизма - одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала) в отношении 24-летнего украинского телеведущего Фахрудина Шарафмала, этнического афганца и идейного бандеровца с Западенщины. Тот, напомним, в прямом эфире "24 канала" заявил: "Я придерживаюсь доктрины Адольфа Эйхмана (при этом изображение нацистского преступника было продемонстрировано в эфире - Прим.) и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы и вы, и ваши дети никогда не жили на этой земле. <…> Нам нужна победа. И если для этого нам придётся вырезать все ваши семьи — я буду одним из первых, кто это сделает. Слава нации! И надеемся, что такой нации, как Россия и русские никогда больше не останется на этой земле". Далее журналист-маньяк призвал "уничтожать, резать, убивать, душить москалей". И выразил надежду, что "каждый внесёт свой вклад и замочит хотя бы одного москаля".

От заслуженной кары он, разумеется, не уйдёт. Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил награду в 10 млн рублей за поимку Шарафмала: "Тот, кто призывает к убийству детей, должен быть найден. Награду в размере 10 миллионов рублей получат военнослужащие российской армии, Росгвардии и жители Украины, которые задержат или возьмут в плен и передадут в руки наших военных того ублюдка, который призывал и клялся убивать русских детей. Специальный фонд сформирован, выплату вознаграждения гарантирую".

Что характерно, вчера Шарафмал (до которого дошло, что искать его будут точечно) принёс извинения. Но Аксёнов отрезал: "Мы тебя все равно найдём. Извиняться придётся в другой стадии".

Эйхман и его поклонник Шарафмал

Также Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению Следственного комитета РФ организовать проведение процессуальной проверки в отношении киевского телеведущего еврейского происхождения Дмитрия Гордона, который в эфире телеканала "Украина" призвал США "сбросить на Россию ядерную бомбу" и "похоронить" нашу страну. Интересно, кстати - он готов похоронить и собственную недвижимость в центре Москвы (230-метровые апартаменты на Охотном Ряду, рыночной стоимостью около миллиарда)?

Алексей Иванов

Источник: zavtra.ru