Русские Вести

Ненависть и здравый смысл. Отповедь пламенным борцам с режимом жуликов и воров. Андрей Голубев


Какой главный недостаток  классического образования? Ответ – догматичность. Каждому школьнику с самого первого дня обучения внушают, что мол, не нужно изобретать велосипед, ведь он уже давно изобретён, и нужно заниматься развитием уже известного, и поиском неизвестного. А как быть с тем, что в случае, если исследователь опирается на ошибочную теорию, то он неизбежно всё дальше отдаляется от истины, и уводит развитие науки по ложному пути?

Выход из этой ситуации может быть только один: - ставить под сомнение всё, даже незыблемое, фундаментальное, считающееся истиной в первой инстанции. Ведь совсем недавно незыблемыми считались утверждения о том, что:
- под водой автомат стрелять не будет никогда,
- аппарат тяжелее воздуха никогда не полетит,
- при скорости движения 60 миль в час, человек задохнётся, и т.д. Список можно продолжать до бесконечности.

Что было бы с нами сейчас, если бы данные постулаты никто так и не поставил бы под сомнение? Правильно…

А если оставить науку, и рассмотреть такую щекотливую область как мораль? Нужно ли ей быть такой же гибкой, как и науке? Ответ очевиден: - НЕТ. Без незыблемых моральных принципов человечество вымрет в течении двух – трёх поколений. Что сейчас мы и наблюдаем. То, что ещё недавно считалось невозможным, ныне уже стало нормой. Началось с мелочи, с подмены терминологии. Когда блядь превратилась в «светскую львицу», а педерастов стали называть миленьким прозвищем «гей». Казалось бы, всё ясно, и рассуждать тут не о чем, однако…

Одной из высших добродетелей считается верность идеалам. Например, считается недопустимой даже мысль о том, чтоб предать веру предков. Вот родился ты в православной семье, и обязан быть православным христианином, иначе станешь ренегатом, вероотступником, предателем памяти предков, и т.п. Но ребята… Предки ведь сами, в какой то момент предали веру своих предков! Это как понимать? Предки предков были язычниками, славили Рода, Сварога, Ладу и Перуна, и так же надеялись, что их потомки будут строго придерживаться мировоззрения предыдущих поколений.

Но по какой то причине, их потомки вдруг стали ренегатами, и приняли чуждое христианство, по сути, добровольно обрекли себя и всех последующих отпрысков на рабство. Как с этим быть?

А вот ещё один пример. В Третьем рейхе, граждане искренне верили в идеалы национал-социализма, и вдруг им сказали, что они ошибались. Почему они должны верить чужакам, и изменять своим идеалам?! Значит все немцы, которые признали, что они ошибались и верили в ложные идеи, негодяи, и беспринципные приспособленцы?

На лицо парадокс. И очень может быть, что решения этого парадокса не существует. Однако вспомним, что говорил легендарный основатель воздушно-десантных войск СССР В.Ф. Маргелов. Аббревиатуру ВДВ он расшифровывал как: - «Всегда Двести Вариантов». И он чертовски прав! Благодарю тебя, дядя Вася (один из популярных вариантов расшифровки ВДВ – «Войска Дяди Васи») за такой урок.


Истина никогда не бывает одна. Правда, чаще всего, находится посредине между взаимоисключающими утверждениями. Например, бывает так, что правыми в одинаковой степени оказываются и те, кто утверждает, что лёд это вода, и те, кто кричит о том, что вода это то, что льётся из под крана, и третьи, кто утверждает, что пар это и есть вода. Но и первые и вторые и третьи, до недавнего времени не подозревали, что есть и четвёртое утверждение. Оказывается, что вода может существовать ещё и в состоянии плазмы!

О чём это говорит? О том, что необходимо слушать друг друга, допускать возможность собственной неправоты, одновременно не лишая оппонента шанса оказаться правым, а точнее одним из тех, кто высказывает одну из истинных версий определённого события.

Вот свежий пример. Один мой знакомый категорически против любой войны, в любой форме. Он прав? Безусловно. Но как быть с тем, что без войны невозможен мир? Чтобы остановить войну, придётся воевать, хочешь ты этого или не хочешь. Если отказаться от участия в боевых действиях, получишь взамен рабство и угнетение в лучшем случае, в худшем, твой род исчезнет с лица Земли. Так что? Это хорошо, что он так последовательно выступает за мир?

А вот ещё. Один музыкант и поэт, в прошлом очень любимый народом, с младых ногтей боролся с системой, точнее с государством. И так свято уверовал в то, что с любым государством нужно бороться всегда, что не может остановиться и по сей день. Протест против действующего режима, как паранойя. Сменить пластинку, для него, значит отказ от принципов. И признать, что это паранойя, нет никакой возможности, иначе рухнет мир, разрушится сама основа его мировоззрения. Впрочем, пример не совсем удачный, поскольку выяснилось, что этот «певец свободы», который никак не может прекратить свою «битву с дураками», на самом деле не такой уж и принципиальный. Когда речь идёт о деньгах, идеалы куда то улетучиваются как сон.

А теперь о самом грустном…

Сегодня, когда судьба нашей Родины снова оказалась под мощнейшим ударом «цивилизованного мира», мы, русские, должны сплотиться в единый организм, в единый мозг, иначе нас просто не станет. Русские, это не только те, кто считает себя «этническим русским». Для меня русские это все те, кто считает Россию своей Родиной, своей страной. Чиновник, отправляющий своё чадо учиться за границу, НЕ русский. А башкир, татарин, чеченец, или якут, который за пределами России считает себя русским, это НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ.

Общество расколото. Расколото по идиотской причине. Более идиотскую, и выдумать трудно. Не идеология, не религия, а отношение к
Личности Президента стало решающим фактором для противостояния «совков» и «продвинутых обличителей жулика и вора». Верность принципам не позволяет очень многим, признать простой факт. Решив однажды, что будет до гроба ненавидеть предателя нации, главаря Ленинградской мафии, они не в состоянии реагировать на изменения ситуации. Этот феномен я назвал «Застреванием в девяностых».

«Застрявшие» до си пор мыслят категориями переходного периода от ельцинской «семибанкирщины» к путинскому «кооперативно-Озерскому». Они по сей день видят только плохие дороги и дураков в кабинетах. Им никак не понять, что на самом деле мир меняется, и в России невооружённым глазом видны перемены к лучшему. Нужно время для осознания того факта, что наше противостояние самый мощный тормоз, препятствующий быстрым переменам.

Нужно осознать, и наконец, признать, что сегодня возникла такая ситуация, при которой часть интересов простых граждан, и часть интересов правящей верхушки совпали. Так разве это не повод к тому, чтоб использовать ситуацию в интересах народа? Кому будет лучше от того, что мы дали обет ненавидеть Путина, и будем его ненавидеть в любой ситуации?

А если, к примеру, вы тонете, вот-вот скроетесь под водой, и вдруг Путин протянет вам руку спасения? Вы что, пойдёте на дно из принципа? «Назло бабушке уши отморожу»? И при этом вы продолжаете себя считать умным, да? Принципиальным, стойким борцом со злом?

Да неужели не видно, что те, кто мечтают поставить Россию на колени, только руки потирают, наблюдая за тем, сколько в России дебилов – стоиков, которым принципы дороже собственной Родины! Да и вообще… Ненавидеть, это так глупо и унизительно! Нужно быть круглым дураком, чтоб винить во всех бедах одного человека. Вы смеётесь над тем, что украинцы с маниакальной настойчивостью винят во всех бедах Россию. Точнее даже не Россию, а лично Путина. Но при этом так же как и они продолжаете брызгать слюной на своего Президента. Да какой бы он не был, верх глупости это внутренние разборки в то время, когда внешний враг даже не пытается скрывать своих истинных целей, и открыто ведёт войну против нашей обще Родины. Это ведь и Родина Путина, так ведь?

А в такой ситуации, это не просто глупость. Это уже ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Играть на руку врагу, в любое время считалось предательством. Нет, я не говорил, что всё у нас «в шоколаде», и Путин озаботился тем, как сделать жизнь каждого русского счастливой. Нет, у пастыря и стада разные интересы, и они противоположны по сути. Но есть же здравый смысл! Если тебя топят в одной реке с врагом, может есть смысл задуматься о том, почему вас ОБОИХ топят? Может вы и не враги вовсе, коли кто-то третий считает вас обоих его угрозой?

Хотелось бы, чтоб меня услышали все, но ведь не пустят в эфир ни одного канала «тельавивидения». Молчать тоже не могу, потому и делаю то, что в моих силах. Сейчас для нас грызня между собой – смерти подобна, это нужно осознать. Ещё нужно понять, что ломать существующее – вообще не подлежит терминологизации. Это за пределами здравого смысла, мы столько раз это уже проходили. Нужно не ломать, а совершенствовать. В течении первых пяти лет достичь хотя бы этого:

-1) Изменить конституцию (принять новую), чтоб правом выпускать деньги обладало государство, а не ЦБ, и отменить приоритет международного права над национальным.

2) Возвратить государственную монополию на:
- медицинское обеспечение,
- образование,
- использование природных ресурсов,
- транспорт (авиация и ж/д),
- связь,
- банковскую систему.

3) Запретить:
            - частную собственность на землю, водные ресурсы и их торговлю,
            - использование наёмной рабочей силы частными лицами, в количестве более 100 человек.

Далее у меня заготовлено ещё много чего, в том числе и отмена частной юридической практики, возрождение государственной системы пропаганды, и многое другое, но это уже отдельная тема.

Главный посыл был высказать мысль о необходимости консолидации усилий всего общества в едином порыве вместе с Президентом. Когда мы демонстрируем единство, на западе начинается истерика. Это ли не лучшее доказательство правильности таких действий? Помните, как мы дружно вышли на улицы на демонстрацию «Бессмертный полк» 9 Мая? Вот так и нужно действовать.

Задумайтесь о том, кого хвалят наши недруги и кого поливают грязью. Горбачёва они любят, Ельцина, Немцова любят. А вот Сталина ненавидят. Ивана Грозного ненавидят… Почему? Да потому, что Сталин, как и Грозный были им не по зубам, и делали Россию независимой и сильной.

Теперь они ненавидят Путина. Неужели не понятно, что раз ненавидят, значит он действительно наш человек. Отрицать это, значит записать себя в параноики, с отравленными мозгами, не способными сложит два и два. Что в нынешней ситуации равносильно предательству.

Ну что? Думать будем? Или оставаться верными принципам?

Выбор за вами. Добра! 

Источник: http://kadykchanskiy.livejournal.com/411906.html