Русские Вести

Екатеринбуржцы организовали неделю семьи


Пока российские и зарубежные СМИ рекламируют шабаш извращенцев, общероссийская общественная организация «Сорок Сороков» и Фонд святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации города Екатеринбурга объявили о старте недели традиционных семейных ценностей «Скрепа». «Только Семья спасёт Россию. Не будет Семьи - не будет ничего. А если что-то и будет, то это точно будет не Россией и точно не будет человечеством», - гласит лозунг мероприятия.

«Мы давно мечтали реализовать подобный проект и рады, что нашли единомышленников в Екатеринбурге. У нас в России сложилась сложная демографическая ситуация, и то, что «это будет первым большим мероприятием, которое практически реализует стремление нашего общества к возрождению, как великой Державы. Я напомню, что именно семейное воспитание и приоритет детей и брака как союза мужчины и женщины нашли своё отражение в обновлённой Конституции. Пришло время создавать крепкие многодетные семьи, а не вымирать. И именно об этом наш фестиваль», - отметил координатор движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин. 

В рамках недели на Плотинке пройдёт ряд культурно-массовых мероприятий, пропагандирующих возрождение семейных ценностей. Но, пожалуй, наиболее насыщенной станет программа лекций и мастер-классов. Их участникам можно будет узнать о цифровой гигиене, о правильном питании, о роли отца в семье, о том, как выбрать спортивную секцию для ребёнка и мотивировать детей на занятие спортом и многое- многое другое. «Наша цель привлечь внимание горожан к тому, что за рутиной будней мы часто забываем о том, что в нашей жизни главным являются семья, дети, родители, близкие. Ведь именно из семьи мы черпаем силы, именно семья позволяет нам не только сохранить свой генетический код, но и даёт уверенность в будущем», — подчеркнул директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Фестиваль обещает быть насыщенным. Сегодня там должен пройти большой спортивный праздник, в рамках которого гостей ждут спортивная площадка, где дети и родители смогут сдать нормативы ГТО и стать зрителями соревнований по силовому экстриму и Русскому силомеру. Будет работать скалодром, аттракционы на замер силы, удар молотом и удар груши. Кроме того, в рамках праздника пройдёт чемпионат по армреслингу. 8 сентября, екатеринбуржцев и гостей города ждут выступления «Другого оркестра», который исполнит популярные мелодии разных лет. Кроме того, своё искусство продемонстрируют музыканты оркестра «B-A-C-H» и ансамбля «Изумруд».

9 сентября, состоится кулинарный квест «Добростол». Также будет работать мобильный терапевтический комплекс, где можно будет продиагностировать состояние здоровья всех членов семьи. А после диагностики специалисты дадут рекомендации по образу жизни и правильному питанию. 10 сентября — «Школа блогеров», в рамках которой родителям расскажут о социальных сетях и научат основным навыкам ведения блогов. Кроме того, запланировано проведение флешмоба с известным блогером, итогом которого станет запись видео каждого участника в свой аккаунт, с хэштегом проекта. 11 сентября для любознательных горожан пройдёт городской квест, посвящённый истории Екатеринбурга, и флористический мастер-класс. 

12 сентября — Большой спортивный праздник, который начнётся c общегородской зарядки, далее будет проведён большой Семейный забег, в котором смогут принять участие все желающие. Максимально насыщенным будет последний день Недели. Он начнётся с красочного парада семей от памятника Петру и Февронии до Плотинки, где будут выступать лучшие местные творческие коллективы, работающие в самых разных жанрах. А завершит праздник грандиозный концерт рок-певицы Ольги Кормухиной и лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова. Всю неделю будет работать православный сувенирный фестиваль.

Сам по себе фестиваль уже событие – не так уж много у нас мероприятий посвящённых нормальной семье с нормальными папой и мамой, тем более настолько масштабных, чтобы пройти мимо него, как это сейчас делают «наши» СМИ. Но вдвойне он актуален, учитывая, что будет проходить одновременно с так называемым «Ural Pride Week» .

Напомним, ранее против фестиваля извращенцев выступили родительские, ветеранские и казачьи организации, ряд общественных деятелей и организаций обратились в Генпрокуратуру,--которая вынесла предостережение организаторам шабаша Впрочем, по крайней мере теперь у людей есть выбор – идти на «ярмарку педерастов» или на фестиваль семьи. Печально тут только то, что нормальным семьям сегодня приходится уже фестивали для себя организовывать, дабы показать, что они ещё здесь существуют.

Источник: katyusha.org