Русские Вести

Дикая махновщина в Харькове набирает обороты


Банальный разбой и самоуправство со стороны вооруженных людей в намордниках становится в Харькове нормой. В пятницу днем группа молодчиков выбросила из собственного дома 57-летнюю харьковчанку, забарикадировалась в ее жилище, а позже и вовсе начала отстреливаться. На место прибыли бойцы так называемого "Восточного корпуса", которые позже увезли налетчиков на своем микроавтобусе. Руководство батальона, уже традиционно, эту информацию опровергает.

Конфликт произошел в пятницу днем на улице Васильковской. Около часа дня группа вооруженных молодых людей в балаклавах залетела в частный дом и буквально выкинула на улицу 57-летнюю хозяйку жилища. По словам женщины, налетчиков нанял известный харьковский ростовщик, с которым у семьи давно идут имущественные споры.

"У меня чуть глаза от страха не повылазили. Я не знаю, кто они. Но если вооруженные люди будут заходить в дом, выбрасывать на улицу людей - это уже не страна будет, а полный беспредел", - говорит Соня.

Когда присутствующие на месте мужчины попытались войти в дом, налетчики пустили через проем калитки автоматную очередь. Эту информацию подтвердили соседи - очевидцы событий.

"Приехала милиция, руководители Киевского райотдела, но они даже не пытались что-то сделать, просто стояли и отгоняли людей", - рассказал харьковчанин Андрей.

Через время к месту конфликта прибыли бойцы батальона "Восточный корпус", которые оцепили дом. Чуть позже через забор дома с налетчиками совершенно спокойно о чем-то пообщался комбат Олег Ширяев, тот самый, оказавшийся в числе потенциальных жертв "убийц" Авакова. Некоторое время спустя молодых людей с оружием вывезли на автобусе с номерами "Схидный корпус". Судя по всему, внутри налетчики чувствовали себя вполне комфортно : снимающим их очевидцам молодые люди показывали нецензурные жесты.

Что интересно, комбат подразделения Ширяев - несмотря на неопровержимые доказательства - опровергает и свое присутствие на месте событий, и тот факт, что налетчиков вывезли из хаваченного дома на машине роты.

"Меня там не было. Ребята, которые были внутри, ушли домой. Это были не наши бойцы, нас позвали только навести порядок. Больше мне сказать нечего", - заявил Олег Ширяев.

Похожую версию озвучивают и в пресс-службе так называемой харьковской милиции : мол, силовики просто предупредили конфликт между двумя семьями, которые судятся за один дом.Такой комментарий "милиции" давно уже в Харькове никого не удивляет.

"Произошел конфликт, одна сторона позвала на помощь спортивных молодых людей, потом то же самое сделала вторая сторона. Местные жители вызвали на место сотрудников милиции, которые развели оппонентов и не допустили развития конфликта. Оружия на месте наши сотрудники не видели - только палки", - заявила начальник ЦОС облУВД Оксана Калмыкова. Палки - стрелялки, Карл ! Или у соседей галюники ?

Как рассказала хозяйка дома, после налета у нее пропали вещи : украшения, сумки и даже предметы личной гигиены. Женщина уже написала заявление в милицию по данному факту.

 

 

 

Александр Булочкин

Источник: antifashist.com