Русские Вести

Дестабилизация страны начнётся с вмешательства в семью


Дестабилизация страны начинается с вмешательства в семью, заявила 17 сентября глава Московского отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское сопротивление» (РВС) Анна Кульчицкая на круглом столе, посвященном правовым основам семейно-нравственного воспитания в Российской Федерации, состоявшемся в Доме общественных организаций в Москве.

У каждого сложного и цельного образования, которым является страна, есть базовый набор признаков, который должен передаваться неизменным из поколения в поколение, указала Кульчицкая. Она заметила, что за время существования нашей страны ее общественное устройство не раз менялось, однако народу — суверену этой страны — всегда удавалось передавать ее культурно-историческую идентичность.

«И этот народ должен быть именно российским, русским, советским… Но где же этот народ берется и что ему позволяет не стать народом чужим? Это семья, потому что один человек, атомизированная личность, не может передавать из поклонения в поколение на протяжении истории культурно-историческую идентичность. А семья как структурная единица — она очень крепка, и именно она передает всё многообразие. Можно сказать, что страна — Россия — живет за счет того, что есть эта структурная единица — семья», — заявила представитель РВС.

Анна Кульчицкая - глава Московского отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское сопротивление» (РВС)

Она подчеркнула, что при оказании внешнего воздействия семья достаточно долго сопротивляется, поэтому определенным силам так важно влезть внутрь семьи и изнутри начать ее разрывать. «И вот здесь у нас появляются те самые феминистки, ЛГТБ-сообщество. Вот всё здесь смыкается, здесь появляется семейно-бытовое насилие. Семью нужно сделать самым страшным местом», — уточнила эксперт РВС.

Кульчицкая отметила, что насилие есть в каждой стране. Однако никто не говорит, какой именно процент этого насилия приходится на семью. Статистика «домашнего насилия», распространяемая рядом НКО, увеличена в сотни раз.

В обществе нагнетается истерия, транслируется необходимость срочного принятия закона о семейно-бытовом насилии. Тогда как в действующем законодательстве уже есть нормы, оберегающие женщин и мужчин от насилия, также прописаны меры воздействия на тех лиц, которые его проявили, расписаны виды этого насилия.

Кульчицкая подчеркнула, что эти нормы входят в более 40 статей российского законодательства и не собраны в один «семейный» закон именно для того, чтобы не нанести вред этому общественному институту. Более того, в действующем законодательстве есть и аналог охранного ордера, за который так ратуют феминистки. В России он носит название «запрета определенных действий».

«Все можно сделать, вплоть до смены имени и фамилии. Все можно применять», — заявила глава московского отделения РВС. По ее словам, с началом текущего года в соцсетях и СМИ ведется активная кампания по продвижению закона о семейно-бытовом насилии, приводится «высосанная из пальца» статистика, в телевизионных передачах обсуждаются отдельные случаи.

Общество вводят в истерию, внешний актор хочет продавить закон о семейно-бытовом насилии, который позволит «единому удобному субъекту влезть в семью и делать там всё, что хочешь», — заявила представитель РВС. При этом, по мнению Кульчицкой, принятие закона о так называемом семейно-бытовом насилии — это самораскручивающийся процесс: общественная истерия приведет к дестабилизации семьи, а это, в свою очередь, спровоцирует еще большую истерию в обществе.

«Это не просто семейное насилие, с этим законом мы лишимся своей страны», — подчеркнула представитель РВС.

Напомним, группы феминисток и представители ЛГБТ-сообщества продвигают принятие в России европейского закона о семейно-бытовом насилии. Принятие закона позволит, в том числе некоммерческим организациям (НКО), вмешиваться в частную жизнь семей.

Источник: rvs.su