Русские Вести

«Чёрные трансплантологи» в рядах украинских боевиков


Как не страшно это звучит, но война и «чёрная» трансплантология очень часто тесно связаны. На территории Донбасса, в одном строю с нацистскими боевиками ведут свою деятельность «чёрные трансплантологи», большая часть которых - представители зарубежных государств. Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что имеются свидетельства о работе таких «чёрных трансплантологов». Он также отметил, что соответствующие данные по биолабораториям в Луганской области, в которых занимались не только патогенами, имелись и ранее.

«Информация по биолабораториям в Луганской области проходила еще пять лет назад... Там не только занимались патогенами, там также присутствовали так называемые "черные трансплантологи", которые сейчас, кстати, также орудуют уже на подконтрольной своей территории в ДНР. Они переехали, вывезли свое оборудование из Северодонецка, как только появилась возможность у них, скажем вывести весь материал...», - отметил подполковник.

Кроме того, существует отработанная схема по работе с потенциальными «донорами». По особым критериям отбора, некоторых раненых украинских солдат с территории Украины доставляли в Польшу. После этого, военнослужащих вывозили из польского «хаба» в клиники Германии, США, Израиля.

По словам Марочко, на территории вооруженного конфликта есть раненые военнослужащие украинской армии со здоровыми органами, это и местные жители, которые имеют пророссийские взгляды, и они «куда-то пропадают». «Действительно, здесь отмечены работы, скажем так, западных трансплантологов-хирургов, которые проводят операции и сразу эвакуируют органы с территории Донбасса на материковую Украину, а дальше они идут в страны Запада, где цена на них возрастает многократно», - заявил Марочко.

Денис Юрганов

Источник: zavtra.ru