Русские Вести

Актриса Ольга Будина показала, как русских уничтожают свои же


В эфире программы Шафран на телеканале Царьград актриса Ольга Будина говорила о том, как русских уничтожают свои же. В том числе Будина обратилась к коллегам по цеху, призывая не расчеловечивать общество. Шоу фриков… Разве это наше? Это один из вопросов, которые сегодня ставит актриса.

Трансгуманизм обещает нам свободу и вечную жизнь. На самом же деле его проповедники толкают человечество к регрессу. Об этом в студии "Первого русского" ведущая Анна Шафран беседовала с актрисой Ольгой Будиной.

Июль – середина лета, у детей в самом разгаре каникулы, да и у нас, у родителей, есть возможность отвлечься от школьной рутины и задаться общефилософскими вопросами. Например, всё ли мы сделали для того, чтобы мир, который мы оставим нашим детям, был лучше, ну или как минимум не хуже того, который нам оставили наши родители, задалась вопросом Анна Шафран.

Заменить чиновников искусственным интеллектом? Это уже не повод для шуток

Конечно, ковид пройдёт, как проходили абсолютно все пандемии в истории, считает ведущая. Но после того, как исчезнет или станет практически незаметной сама болезнь, нам ещё придётся не один год преодолевать пагубные последствия для общества.

Сегрегация и разжигание ненависти по отношению к тем, кто по-другому относится к вакцинации, вряд ли пройдут сами по себе. Ожесточённость, настороженность и нетерпимость – эти болезни лечатся гораздо дольше и сложнее, чем любая вирусная инфекция.

Ковид ярко продемонстрировал особенность современного человечества: ради собственной безопасности, даже призрачной, люди согласны на самые суровые ограничения личной свободы. И это говорит нам о том, что Третья мировая война крайне маловероятна. Потому что развязать её может только Запад – мы достаточно внятно всем ответили на вопрос, хотят ли русские войны. А Запад ни за что не согласится на неизбежные многомиллионные жертвы, которые повлечёт война с настоящим сильным противником, а не малочисленными террористическими группировками.

К тому же Запад отлично помнит, что победить нас военной силой им в прошлом веке ни разу не удалось. Русский народ может победить только сам русский народ. И, к сожалению, в ХХ веке такое случалось дважды – во время революции 1917 года и в 1991 году. Безусловно, иностранные агенты приложили в обоих случаях немалые усилия, но давайте не будем перекладывать ответственность. Оба раза – сами, всё сами…

Среди тех, кто рисует нам особенно радужные во всех смыслах картины, особенно выделяются трансгуманисты. Мол, человечество достигло пика своего развития, пока радостно шло к этому самому будущему, ну и теперь надо слиться в экстазе с компьютером и доверить нашу жизнь искусственному интеллекту.

Просто для понимания: недавно был опубликован доклад испанского Центра управления изменениями "Европейские технические идеи – 2021". В этом документе приводятся данные социологического опроса. Так вот, европейцы и не только они, оказывается, уже сейчас не против заменить своих парламентариев и чиновников искусственным интеллектом.

Особенно эта идея популярна в Испании (66% всех опрошенных), Италии (59%) и Эстонии (56%). В Китае эта мысль нравится 75%. А вот граждане Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов и Швеции в большинстве своём против замены политиков роботами. С ними солидарны 60% граждан США.

Конечно, глядя на некоторых наших чиновников и депутатов, бывает, что возникает мысль о том, что робот на его месте смотрелся бы лучше. Но, похоже, ситуация развивается так, что тема повсеместного проникновения искусственного интеллекта уже очень скоро станет плохим поводом для шуток.

Война не нужна: трансгуманисты предлагают нам слиться в экстазе с компьютером

Анна Шафран: Эту непростую тему мы сегодня обсудим с гостем нашей программы, актрисой Ольгой Будиной.

Однажды мы начали тему трансгуманизма, которую хочется сегодня продолжить. Тема эта очень популярная и вызывает неподдельный интерес у наших зрителей и читателей.

Когда мы говорим о трансгуманизме, с одной стороны, появляется ощущение некоей подозрительной конспирологии, а описанные концепции вызывают у людей опасения. Но недавно мы узнали потрясающую новость: москвичи, вакцинировавшиеся от коронавируса или переболевшие ковидом в последние полгода, смогут пойти в ресторан или кафе по временной татуировке с избражением их QR-кода.

Согласитесь, в этом случае трудно абстрагироваться от прямых аналогий, которые приходят на ум. Скажу как есть: я имею в виду начертание зверя. То есть сегодня, в существующей реальности, мы сталкиваемся с тем, что ещё несколько лет назад казалось конспирологической теорией. Что происходит?  

Ольга Будина: На мой взгляд, вся эта принудительная вакцинация – первый этап расчеловечивания, которое необходимо для построения трансгуманистического общества. Что мы сейчас наблюдаем? Насаждение рабского самосознания и потерю человеческого достоинства.

Один из лидеров трансгуманизма, американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл, предсказывает, что в недалёком будущем человек будет существовать внутри интернета, что наше биологическое мышление и существование сольются с высокими технологиями, а вместо белкового тела у человека появится гибридное, на основе нанотехнологий. И для такого "человека" станет возможным очень многое – от обмена телами до изменения воспоминаний.

Цель трансгуманистов – уничтожить жизнь живых людей на Земле и превратить нашу планету в один гигантский компьютер, где кибернетически загруженные люди будут обычным делом. Правда, они оговариваются, что те люди, которые пожелают сохранить своё естественное состояние и остаться всё-таки живыми созданиями, смогут жить в специальных заповедниках-человейниках.

В целом же трансгуманисты предлагают рассматривать людей как неудавшийся эксперимент. При этом смерть, по их мнению, должна быть такой фундаментальной свободой, а в будущем они подумывают развить такой бизнес – продавать талоны на смерть.

Чего только не сделают ради превращения Homo Sapiens в Nano Sapiens

– Звучит очень удручающе, и от всего этого, мягко говоря, нехорошо становится. 

– Но об этом можно говорить только с улыбкой, хотя даже гитлеровцы до такого не додумались. Современные же трансгуманисты предлагают уничтожить всех, без вариантов.

Не знаю, отрабатывают ли эти трансгуманистические проекты в России и сколько на это тратится средств, но в США на такие цели ежегодно направляется порядка 800 миллиардов долларов. И там абсолютно открыто рассматривают вариант гибели человеческой антропогенной цивилизации путём превращения Homo Sapiens в новую форму – Nano Sapiens, то есть в технологически развивающееся существо, в робота.

И даже сами роботы об этом говорят вполне открыто. Вспомните человекоподобного робота Софию, которая уже несколько лет разъезжает по миру и раздаёт интервью. В весьма любопытном фильме режиссёра Галины Царевой "Приплыли: Робот стал божеством. Церковь искусственного интеллекта" рассказывается об идее одного американского инженера создать бога роботов, который будет управлять людьми.

– С одной стороны, когда рассуждаешь по поводу тех концептов, которые предлагают трансгуманисты, кажется, что это всё не может быть реалиями нашими. А с другой стороны, ты сейчас упомянула ту самую церковь, где в качестве бога представлен робот с искусственным интеллектом. И мы понимаем, что это уже непосредственные реалии нашей жизни, что они уже существуют, что они созданы. Больше всего удивляет тот факт, что у такого рода церквей есть ещё и адепты. 

Но ладно бы только такие сюжеты. Мы знаем, что существует урбанистические концепции, которые абсолютно напрямую связаны с трансгуманистическими идеями. И в этом смысле, конечно, нельзя не опасаться. Поэтому возникает ощущение, что от нас что-то скрывают – истинные цели происходящего. 

– Нет, от нас вообще ничего не скрывается и никогда не скрывалось. И потому, что нормальному человеку невозможно в такое поверить, мы воспринимаем это как нечто невообразимое, а значит, неосуществимое.

И тут есть очень важный момент. История сначала творится мыслью, а потом действием. И если мысли большинства направлены в одну сторону, а мысли меньшинства в другую сторону, то событийный ряд сложится в пользу большинства.

Именно поэтому с незапамятных времён на Земле процветают манипулятивные технологии, о которых мы говорили в нашей с тобой прошлой программе, когда рассматривали технологии манипуляций Голливуда как центра внедрения по всему миру идеологии правящей мировой элиты.

Для того, чтобы человечество само себя захотело уничтожить, во всех странах проводятся определённые мероприятия. Их тактические цели и технологии воздействия различны, а вот стратегические цели, разумеется, едины. То есть они хотят развернуть мыслечувственный поток человечества в нужную им сторону и таким образом выстроить необходимый событийный ряд.

Как нас расчеловечивают: два сценария

Озвучу очевидное мероприятие и сразу поделю их на две категории. Ибо расчеловечивают нас двумя способами – по принципу кнута и пряника. Первое, с помощью кнута: социальная дистанция, которую вернее назвать санитарной, и здесь они проговорились. Затем принудительная вакцинация, межнациональная рознь, паразитарные продукты, экономический прессинг, безработица, информационный экстремизм, психотронное и психотропное оружие.

То есть происходит намеренное внедрение в человеческое общество страха, разобщённости и нервных расстройств. Вы спросите зачем? Да потому, что с таким человеком можно делать что угодно, он уже находится в агрессивно-депрессивном неадеквате. Этот вид расчеловечивания мы можем назвать, к примеру, "злой полицейский".

Второй способ, пряника – это алкоголь, табак, наркотики, толерантность, нетрадиционные сексуальные отношения, навязывание абортов, внедрение суррогатного материнства, противозачаточные средства, интернет-зависимость, игромания, киберспорт.

– Всё это мы наблюдаем в нашей повседневной жизни. 

– Этот список можно продолжить, направление моей мысли, я думаю, понятно. Вот таким образом происходит незаметное и довольно агрессивное изменение сознания человека или его расчеловечивание – через удовольствие, через вседозволенность, через своего рода соревнования с Богом по степени собственной крутизны. Назовём это "добрый полицейский".

Так вот цель этих обеих полицейских манипуляций – уничтожение самосознания человека и, как следствие, изменение мировоззрения и изменение цивилизационной основы общества. И в связи с этим у меня есть вопрос. Вот если мы понимаем, для чего всё это проводится, то, может, мы не будем идти у них на поводу? Давайте создавать свои мысли и образы, думать о том, что несёт созидание, любовь, радость, жизнь с большой буквы. И тогда события нашей жизни будут разворачиваться так, как нужно нам, а не другим.

– Хочу продолжить твою мысль по поводу манипуляций. Совсем недавно мы стали свидетелями ярких событий, которые разворачивались в США. И становится абсолютно понятно, что это движение BLM появилось совершенно не случайно, а именно для того, чтобы разбалансировать ситуацию в стране. Надо было как-то бороться с неугодным президентом Дональдом Трампом. До этого ничего не получалось, потому что все те шаги, которые он предпринимал, были реально направлены на укрепление американской экономики.

С одной стороны, мы понимаем, что BLM запускали под видом движения, которое якобы должно восстановить справедливость и дать возможность угнетённым людям почувствовать свободу. А вылилось всё в абсолютно расистское движение уже с другой, противоположной стороны, которое урезает права всем остальным гражданам, не афроамериканцам. 

И вот перед нами та самая манипуляция. То есть манипулятивные инструменты, столь ловко запускаемые в общественное пространство, действительно работают.

– У меня с собой есть выдержки из резолюции круглого стола по теме "Деструктивный контент как инструмент разрушения семьи и здоровья детей", проходившего в Уфе 16 апреля текущего года. И в резолюции указывается, как под видом борьбы за права женщин пропагандируется убийство нерождённых детей, в том числе на больших сроках беременности, как рекламируются медикаментозные аборты, как очерняются традиционные семейные ценности и нивелируется роль женщины в семье.

Кроме этого, проповедуется радикальный феминизм и внушается необходимость отказа от семьи и рождения детей – чайлд-фри. И это ещё не всё: под видом свободы и толерантности пропагандируются нездоровые половые отношения и извращённая форма сожительства.

Якобы с целью оказания профессиональной помощи людям проводятся тренинги и семинары, изменяющие общественное мнение среди профессиональных сообществ, в том числе и медицинских. Также в резолюции упоминается легализация преступности, алкоголизм, наркомания, проституция и самоубийства.

Люди начинают просыпаться...

– Как я понимаю, речь идёт о круглом столе, который организовала наша соратница, депутат Госдумы, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Инга Юмашева. Становится понято, что сегодня все эти идеи, которые предлагались под видом борьбы за права, на самом деле имеют абсолютно разрушительные посылы, и людям это становится очевидно, они начинают просыпаться.

– И здесь есть положительная тенденция: люди действительно начинают просыпаться, начинают осознавать, что происходит, понимая, что мы находимся сегодня на поле битвы информационной и ментальной войны.

Самое главное условие такое войны – незаметность. Поэтому мы десятилетиями не замечали ничего. Точно так же ничего не замечали и американцы с европейцами в 60-х годах прошлого века, когда началась активная стадия расчеловечивания западного общества под влиянием New Age, молодёжной контркультуры и сексуальной революции. В прошлой нашей программе я приводила цитату из книги "Заговор Водолея" Мэрилин Фергюсон:

Сильная, хотя и не имеющая лидера организация работает в Соединённых Штатах для того, чтобы произвести радикальные перемены. Членам этой организации удалось сломать некоторые ключевые элементы традиционного западного мышления... Это шире, чем реформа, это глубже, чем революция.

Перемены были направлены на дерационализацию сознания. И самое серьёзное участие в этой психологической войне принимал Голливуд. Об этом, кстати, в своей книге "Психологическая война. Теория и практика обработки массового сознания" говорил ещё американский учёный-политолог и психолог Пол Лайнбарджер.

А теперь я предлагаю провести некие параллели с советским телевидением и киноиндустрией. Вот если отбросить квасной патриотизм, то начиная с 1960-х годов и у нас можно увидеть начало деструктивных тенденций и подрыв нравственных устоев. Конечно же, не в таких масштабах, как это было в Америке и Западной Европе. Но начало было заложено именно тогда. Ты помнишь, как у нас в СССР навязывался культ пьянства? 

"Голубые огоньки" и "культ пьянства"?

– Оля, ты меня в тупик поставила, честно говоря..

– А эти невинные бокалы шампанского в новогодние "Голубые огоньки", которые поднимались под звон курантов? А в результате родилась традиция пить алкоголь в Новый год. Потом алкоголь из новогодней ночи плавно переполз на другие праздники. Таким образом, людям внушалось, что праздники надо обязательно отмечать с алкоголем, в подпитии. И в большинстве прекрасных советских фильмов были сцены с распитием спиртных напитков.

Смотрим дальше. Потом в советских фильмах появилась тема супружеской измены, и начался массированный подрыв доверия друг к другу.

После распада СССР в отечественном кинематографе и на телевидении продолжилась работа по полной перестройке сознания граждан. Здесь и понижение порога психологического восприятия ужасов, насилия, садизма, агрессии, и внедрение безнравственности через создание ярких образов отрицательных героев. Достаточно вспомнить "Маленькую Веру" или "Интердевочку". А чудовищные телешоу про то, кто как кого убил?

Сегодня самым ярким выразителем такого деструктива в кино стал известный на Западе и столь любимый нашими либералами режиссёр Андрей Звягинцев. А про телепрограммы лучше и не вспоминать, здесь работа по зомбированию идёт в промышленных масштабах.

– По поводу нынешнего кинематографа сложно не согласиться. И мы наблюдаем вот какой процесс: подчас даже без злого умысла, просто желая встроиться в некий тренд, некоторые режиссёры и актёры начинают воспроизводить весь этот деструктив, работая тем самым на разрушение нашего государства и русской цивилизации.

– И большинство режиссёров, актёров, кинопродюсеров этого даже не замечают.

– Они просто думают, что очень модные. У меня сразу возникает аналогия с режиссёром Константином Богомоловым, который хочет встроиться в этот модный тренд и занимается абсолютно чудовищными вещами, возможно, и без злого умысла.

– Это как европейские абстракционисты рисовали без злого умысла, не подозревая, что их спонсирует ЦРУ. Точно так же и активисты движения эмансипированных женщин не знали, что их финансировал клан Рокфеллеров. Любое движение в обществе происходит с подачи мировых финансовых элит и в их интересах.

Если говорить об актёрах и режиссёрах, то они напоминают младенцев, не ведающих, что творят, и, создавая энергоразрушающие образы, они наносят удары своим же соотечественникам на поле ментальной войны. То есть население уничтожается руками своих же.

Путь спасения только один – всем творческим людям надо осознать, что происходит, и перестать забивать голы в свои же ворота. По этой же причине я предлагаю России перестать участвовать в премии "Оскар" с новыми правилами толерантности, которые продвинула американская киноакадемия. А ещё надо отказаться от участия в Евровидении и других шоу фриков. Разве это наши ценности? Или мы хотим обогнать в пошлости и безнравственности Запад?

Но если мы действительно хотим получить первый приз за самый деструктивный аудиовизуальный продукт, тогда, конечно, нам стоит бежать вприпрыжку.

– Это поразительная мысль: для того, чтобы получить премию "Оскар", надо сделать самую деструктивную, самую плохую картину, которая будет работать на разрушение сознания молодого поколения и в целом цивилизации.

– Всё это очень важно осознать. Мы не можем не понимать, что безнравственные ценности внедряются всегда в тех странах, которые подлежат зачистке. А, насколько мне известно, у Бога нет таких планов в отношении России. И у него нет других рук кроме наших. Поэтому я предлагаю наконец-то включить мозг и начать действовать на благо государства... Нам нужно жить и вообще построить ещё много чего.

Сегодня у нашего народа есть свой запрос на технологии очеловечивания, на технологии созидания, огромный запрос на здоровьесберегающие технологии. И нам ещё создавать будущее для наших детей.

Истинное Добро никогда не попытается вас "осчастливить" силой

Завершая программу, Анна Шафран отметила: добавить что-то к сказанному Ольгой крайне сложно. Разве что напомнить о том, что человечество почему-то раз за разом забывает: зло никогда не приходит в своём истинном обличье. Силы сатаны никогда не говорят: "А вот и мы, мы пришли, чтобы вас всех погубить".

Нет, они будут говорить о свободе, они будут говорить о прогрессе, они будут обещать жизнь вечную и Рай прямо на Земле. Всё это было сказано в откровениях и всё это уже не раз бывало и в нашей истории. Чем более светлые и красивые цели ставили перед собой политики, чем больше справедливости, счастья и богатства для всех они обещали, тем большей кровью и грязью это всё заканчивалось.

Пора бы уже это понять и принять. Истинное Добро никогда не будет обещать осчастливить всех, особенно – осчастливить силой. А ведь трансгуманисты, подобно адептам тоталитарных учений XX века, обещают именно это – людей ведь никто спрашивать не будет, чего они хотят, мол, искусственному интеллекту виднее.

Поэтому давайте просто будем бдительны и будем помнить, что нельзя слепо верить проповедникам всеобщего счастья. Да никому, в общем-то, слепо верить не надо. Бог дал человеку разум и дал свободную волю. Давайте не будем от них добровольно отказываться.

Подумайте об этом.

Источник: old.tsargrad.tv