Русские Вести

В Севастополе на базе кластера будущего парка «Патриот» прошла военно-спортивная игра для школьников


В церемонии открытия соревнований принял участие командующий ЧФ адмирал Александр Витко, заместитель командующего войсками ЮВО генерал-лейтенант Андрей Гурулёв, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Сегодня в Севастополе на базе военного городка 30-й береговой батареи Черноморского флота, которая станет одним из кластеров будущего филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил «Патриот» в Южном военном округе в качестве апробации проведена военно-спортивная игра для школьников «Патриот».

В церемонии открытия соревнований принял участие командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Андрей Гурулёв, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, представители всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», общественных организаций города и полуострова.

После торжественного открытия игры и подъёма Государственного и Военно-морского флагов состоялось дефиле оркестра Черноморского высшего военно-морского училища имени адмирала П.С. Нахимова, прошли показательные выступления специальных подразделений береговых войск флота. Школьники и зрители посетили героическую 30-ю береговую батарею, возложили венок и цветы к подножию памятника её защитникам.

В ходе самих соревнований спортсмены из 60 детских команд, представляющих Крым и Севастополь, международного детского центра «Артек», сдали нормативы ГТО, а также на время преодолели полосу препятствий, приняли участие в интеллектуальных викторинах и конкурсах.

На территории будущего филиала парка в течение дня действовали игровые зоны, были развернуты палаточные городки разведчиков и связистов. Гости праздника на открытой смотровой площадке смогли познакомиться с образцами новейшей боевой техники, стоящей на вооружении береговых войск флота.

В финале военно-спортивной игры «Патриот» состоялось торжественное награждение победителей, и прошел концерт творческих коллективов Черноморского флота и Севастополя.

Источник: tvzvezda.ru