Русские Вести

В России до 2019 года не будет новых школьных учебников по истории


Минобрнауки заморозило внедрение нового списка учебников по истории, до 2019 года обучение будет вестись по уже имеющимся изданиям, сообщил председатель Ассоциации учителей истории и обществознания, академик РАН Александр Чубарьян в понедельник на Всероссийской конференции "Стратегии преподавания истории в общеобразовательной школе".

"Министерство приняло решение заморозить новый список учебников, новый перечень до 2019 года. Следовательно, работа ваша будет проходить по тем учебникам, которые у вас имеются", — сказал Чубарьян, обращаясь к учителям.

Ранее глава Минобрнауки Ольга Васильева заявляла, что министерство намерено ввести новые учебники по истории в российских школах уже в 2017 году.

В 2013 году президент Владимир Путин заявил, что нужно разработать единые учебники истории России для школы, которые будут написаны хорошим русским языком и лишены внутренних противоречий. Была выработана и прошла общественное обсуждение концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

Источник: ria.ru