Греф: Россию спасёт отказ от образования



Большой объём знаний мешает включиться в технологическую революцию, считает российский банкир.

По мнению банкира, Россия не сумела адаптироваться к «новой реальности». Греф считает, что разрыв между государствами, которые смогли ответить на вызов времени, и теми, кто проиграл конкуренцию, будет только увеличиваться. Об этом он заявил в своем выступлении на сессии «Будущее невозможного» в рамках Гайдаровского форума в Москве.

 При этом глава Сбербанка утверждает, что знает, как исправить ситуацию. Для этого он призывает уничтожить остатки «старой советской системы образования — «напихивания» детей колоссальным объемом информации». Резкое сокращение объема знаний, получаемых школьниками, поможет стране «включиться в технологическую революцию». 

Греф не уточнил, каким образом недоученные школьники разберутся в современных технологиях и науке. 

Следует отметить, что в Китае - стране, занимающей первое место в мире по объему производства и второе место по объему ВВП - объемы информации, получаемой школьниками, не сокращают, а увеличивают. 

При этом в США выпускник обычной школы практически не имеет шансов поступить в престижное высшее учебное заведение из-за малого объема полученных в школе знаний. Обучение же в частных школах, дающих необходимые объемы знаний, не по карману даже представителям американского среднего класса.  

Источник: rusnod.ru



войдите Vkontakte Yandex

Комментарии 20

  1. Греф 24 июня 2016, 16:02 # 0
    я разве не прав?
    1. Иван 23 апреля 2016, 20:06 # 0
      Динозавр. Душа крокодила.
      1. Игорь 23 апреля 2016, 09:54 # 0
        -«большой объем знаний мешает включится в технологическую революцию» Я пока что вижу революцию только в ТОРГОВЛЕ, Зачем завоевывать страну? Достаточно понаставить там торговых центров и качать БАБЛОС
        1. Ярс 22 апреля 2016, 23:26 # 0
          Окна Овертона. Сначала говорим о том, о чём и подумать страшно, потом это обсуждают в правительстве, а потом принимают на законодательном уровне. Значит действительно образование скоро только для очень богатых будет. Да и с медициной нечто похожее уже происходит.
          1. Бублик 22 апреля 2016, 22:29 # 0
            У Германа Оскаровича советское образование, он занимает высокий пост, значит старое образование было хорошее, а сейчас сплошные «свидетели иЕГовы».
            1. Бабанка 22 апреля 2016, 22:05 # 0
              Кретинизм какой-то!
              Диву даешься почему такой человек выдвинут на такую ответственную должность!
              1. Viacheslav 22 апреля 2016, 21:34 # +1
                Дядя! Вы — дурак?
                1. ваня 22 апреля 2016, 22:17 # 0
                  нет, он совсем не дурак, он пропихивает систему американкой полит-элиты: тупым стадом проще управлять, т.е. подавляющее большинство должно быть настолько тупым и необразованным, что не в состоянии понять кто, как, на сколько и как долго его наё… ывает то бишь эксплуатирует. Тупой и необразованный также никогда не сможет осознать необходимость объединения и сопротивления эксплуатации. Вот о ТАКИХ мечтает Греф. Как в Штатах, где последние мозги ушли в жировые макдональдсовские складки и все всем «довольны».
                2. Борис Гречмак 22 апреля 2016, 21:22 # 0
                  Я уже больше 40 лет призываю отказаться от советской системы образования… В пользу многих систем — на выбор…
                  1. Игорь 22 апреля 2016, 21:06 # -1
                    А может Греф часть народа???
                    1. Ваха 22 апреля 2016, 23:33 # 0
                      Ага, богоизбранного…
                    2. Игорь 22 апреля 2016, 21:02(Комментарий был изменён) # +1
                      всегда когда Россия проигрывала, она проигрывала своей верхушкой. Путин — одна голова, подобные Грефу другая и получается что лебедь раком щуку
                      1. Миша Горкин 22 апреля 2016, 20:40 # 0
                        Систему образования надо развивать.
                        Может Грефа перевирают?
                        10% выбраковка; и так везде
                        Пора на руководящие посты выдвигать людей из народа. Отслуживших в Армии, получивших образование в России. А прочих, иметь в виду
                        1. Саня Тормоз 22 апреля 2016, 20:37 # 0
                          В Сбербанке уже работают многие сотрудницы без образования. Самую простую проблему не могут решить. Ничего не знают и не могут ничему научиться. Сбербанк превращается в старую сберкассу. Клиенты уходят. Может быть Греф именно этого и хочет? Тупыми легче руководить.
                          1. Евгений 22 апреля 2016, 20:36 # 0
                            Вот теперича сиди и думай, кто там на верху…
                            1. ALEX 22 апреля 2016, 20:16 # 0
                              Взаимоисключающие параграфы — фрагмент высказывания «неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов есть краеугольный камень кащенизма»
                              1. А.Г. 22 апреля 2016, 20:15 # 0
                                Нормально… А чего сам образование получил? И эта образина руководит Сбербанком?
                                1. Дмитрий 22 апреля 2016, 20:15 # 0
                                  Интересно, как он оценивает тяжесть нанесенного его мозгу вреда полученными в советской системе образования избыточными знаниями? Или он с ними справился, да беспокоится, что другим такой перемоги не светит?
                                  1. Елена 22 апреля 2016, 20:11 # +2
                                    Россию спасёт отказ от таких, как Греф.
                                    1. Миша 15 февраля 2016, 10:49 # +2
                                      Можно ли каким-либо образом от Грефа и ему подобных отказаться?
                                      Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.