Русские Вести

Захарченко: до двухсот человек ежедневно приходят в ополчение ДНР


Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ежедневно приходит от 100 до 200 человек добровольцев в войска. Создаются новые учебные роты, подразделения обкатывают взаимодействие в составе рот и батальонов.

До двухсот человек ежедневно пополняют ряды ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики в ходе мобилизации добровольцев, которая стартовала 9 февраля, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

"Ежедневно приходит от 100 до 200 человек добровольцев в войска. Создаются новые учебные роты, подразделения обкатывают взаимодействие в составе рот и батальонов", — заявил Захарченко в интервью Донецкому агентству новостей. Он подчеркнул, что в ДНР "готовы к любым действиям Киева". "Недоверие сильное к правительству Украины, к его военщине, поэтому задача основная — учиться", — сказал глава ДНР.

По словам Захарченко, более четырех тысяч человек уже готовы в случае боевых действий стать бойцами подразделений территориальной обороны: эти силы составят вторую линию обороны ДНР.Кроме того, будут формироваться дополнительные регулярные стрелковые батальоны. "Как показала практика последней кампании, войну выигрывает пехота, а не техника", — отметил глава государства.

Источник: ria.ru