Русские Вести

Война. Только война.


Для Киевского режима есть две очень важные, даже смертельные проблемы. Первая это западные кредиты (подачки), без которых она не может существовать. Вторая это нахождение в центре внимания мирового сообщества, что позволяет режиму маневрировать в политическом поле.

Сегодня премьер-министр Украины Яценюк выразил сильную обеспокоенность:

«Меня вообще беспокоит освещение в мире Украины потому, что я посмотрел, буквально два дня назад состоялась террористическая атака в Турции, были убиты 3 военнослужащих, это было довольно сенсационно для Турции, и об этом говорили два дня. У нас каждый день происходят военные действия, Украина сейчас исчезла из информационного мирового пространства, это проблема, которую я реально вижу».

Яценюк прав. Украина уже давно ушла с первых полос мировой прессы, а сейчас уходит и из вторых. Причин тут несколько.

Первая, это стремительная дестабилизация ситуации в мире: обвал рынка в Китае, резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке, Греция, нефть и т.д.

Вторая. Война на Украине не нужна Европе. За последний год Борюссель постепенно отходил от слепого повиновения Вашингтону к выработке своей полунезависимой политической линии. И вопрос здесь не в том, что европейские элиты изменились. Вопрос в том, что изменилось отношение европейского общества к украинскому кризису. Население ЕС на своей шкуре прочувствовало все минусы близорукой политики своих правительств. Бизнес увидел многомиллиардные убытки. А на носу выборы. И у элиты нет другого выхода, как брать паузу. Тем более, что и в Вашингтоне скоро произойдет смена главы овального кабинета.

Да и внутренние проблемы ЕС в последние годы вылезли наружу. Нет никакого единства Европы. Нет никакой европейской мечты. Есть клуб по интересам. И в последнее время для многих европейцев стало очевидным, что интересы эти различны, а иногда и противоположны (Германия-Греция).

Все это и приводит в трепет пугливого Яценюка, который очень хорошо умеет держать уши по ветру. Он понимает, что вслед за забвением придут другие проблемы. А затем КРАХ. И потому хунта может пойти и ва-банк. Для того, чтобы вновь попасть на первые полосы, нужно? По-моему, ответ очевиден. Нужно вновь начать войну. Тем более, на носу выборы, которые иначе невозможно выиграть. Только истерия и списание своей некомпетентности и преступлений на ВОЙНУ.

Источник: antifashist.com