Русские Вести

В ДНР призвали Волкера одуматься насчёт поставок оружия Порошенко


Любые поставки оружия режиму Петра Порошенко будут провоцировать официальный Киев на дальнейшее нарушение Минских соглашений и новые военные провокации в Донбассе.

Такое мнение высказала корреспонденту «ПолитНавигатора» депутат Народного Совета ДНР Елена Мельник, комментируя слова спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, не исключившего передачу Киеву вооружений, якобы, в оборонительных целях.

«Это приведет к эскалации», — сказала Мельник, отметив, что «решать вопрос о поставках будет не Волкер, но его слово будет не последним в принятии такого серьёзного решения со стороны Америки».

«Оружие, предоставленное «для обороны» вполне может быть использовано позже совсем иначе – при реализации «хорватского сценария» относительно Донбасса. Ведь именно США и Украина рассматривают его как не просто возможный, а вполне желательный», — поделилась опасениями парламентарий.

Ранее Волкер заявил,что Вашингтон рассматривает вопрос о возможном направлении американского оружия Украине. «Оборонительное оружие позволит Украине защитить себя...Это вопрос для дальнейшего обсуждения и принятия решения», — цитирует BBC американского чиновника.

Источник: www.politnavigator.net