Русские Вести

Пастор жжёт: "Российская армия под командованием Сердюкова-Седова в Донбассе воюет по гитлеровским стандартам"


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в очередной раз заставил сомневаться в своём психическом здоровье. На сей раз Турчинов уже не просто заявил о том, что «видит в Донбассе российские войска», но и добавил, что «российские войска на юго-востоке Украины воюют по гитлеровским стандартам». При этом секретарь СНБО Украины назвал и «точную цифру» российских военнослужащих, находящихся на территории Донецкого и Луганского регионов – 35 тысяч. Командует же этой многотысячной армией, «воюющей по стандартам Ваффен СС», (внимание!) Сердюков. - Генерал-полковник Андрей Сердюков, начальник штаба ЮВО.

Свои мысли Турчинов изложил на официальном сайте СНБО

Приводим текст, опубликованный человеком, развязавшим гражданскую войну на Украине и старающимся выгородить себя, полностью:

В течение лета 2015 года состоялось кардинальные изменения в характере российского участия в военных действиях на Востоке Украины. Вооруженным Силам Украины теперь противостоят не смешанные российско-террористические группировки, как это было с начала оккупации, а структурированные военные подразделения регулярной армии РФ.

На оккупированной территории Донбасса военным руководством РФ завершено создание мощного сухопутного соединения, основу которого составляют два армейских корпуса, подготовленные к проведению активных наступательных действий. Руководство и обеспечение 1-го и 2-го армейских корпусов осуществляется специально созданным 12 командованием резерва Южного округа ВС РФ (штаб расположен в г. Новочеркасск, Ростовская область РФ). Основные командные и штабные должности в этих армейских корпусах занимают кадровые российские офицеры. Рядовой состав корпусов состоит до 40% из жителей оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также из контрактников и наёмников из России, которые приобрели боевой опыт во время военных действий на Востоке Украины и в горячих точках РФ.

Штатная численность двух корпусов до 35 тыс. человек. Дополнительно на оккупированной территории находится военный резерв в составе 21 тактической группы ВС Российской Федерации (15 батальонных, 6 ротных) численностью более 9000 человек. На восточной границе нашей страны сконцентрированы еще 53 тактические группы Вооруженных Сил РФ (39 батальонных, 14 ротных) численностью 50,5 тыс. человек.

Особенности формирования и функционирования 1-го и 2-го армейского корпусов свидетельствуют, что россияне выбрали для их создания модель, апробированную руководством Германии во время Второй мировой войны и известную как «Ваффен СС».

«Ваффен СС» - военные подразделения СС, участвовавших в боях на фронтах во время Второй мировой войны. В связи с ограниченностью собственного мобилизационного ресурса руководство Германии приняло решение брать на службу добровольцев, которые были гражданами оккупированных стран. Согласно официальной политикой того времени в вермахте (ВС Германии) могли служить исключительно граждане Германии. Для СС таких ограничений не было, поэтому в их составе были созданы специальные ваффен-дивизии, состоящие из иностранцев-добровольцев и формировались, как правило, по этническому или религиозному признаку. Командный состав этих ваффен-дивизий составляли немецкие кадровые офицеры СС, а добровольцев из оккупированных стран принимали в качестве пушечного мяса рядовыми или на низкие военные должности. (Здесь Турчинов явно говорит со знанием дела… - прим. «ВО»).

Именно этот опыт построения воинских частей для ведения боевых действий на Востоке Украины принял на вооружение Генштаб Вооруженных сил России.

Мы установили данные на генералов и офицеров российской армии, которые входят в руководящее звено оккупационных войск РФ.

Материалы по ним передаются в Генеральную прокуратуру Украины для открытия уголовных дел.

Командование всем группировкой оккупационных российских войск осуществляет генерал-полковник Сердюков Андрей Николаевич - Начальник штаба - первый заместитель командующего Южным военным округом (документы прикрытия по фамилии - Седов).

В частности, командование 1-м армейским корпусом в начале августа 2015 осуществлялось генерал-майором российской армии Завизьоном Алексеем Владимировичем, командированным от должности Начальника штаба 41 армии Центрального военного округа ВС РФ, использовавшим документы прикрытия по фамилии Пилевин.

Командир 2-го армейского корпуса - генерал-майор российской армии Никифоров Евгений Валерьевич (документ-прикрытия по фамилии Моргун), командирован с должности заместителя Командующего 58 армии Южного военного округа ВС РФ. Здесь также состоялась ротация. До недавнего времени корпусом командовал генерал-лейтенант Юдин Сергей Сергеевич, возглавлявший штаб 20-й армии Западного военного округа ВС РФ.

Еще раз подчеркну, нам противостоят полноценные военные подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации. На оккупированных территориях сконцентрировано большое количество тяжелого вооружения и военной техники, происходит эшелонированное накопление больших объемов ГСМ и боеприпасов, которое должно обеспечить ведение активных наступательных действий и по плану российского Генштаба будет поддержано введением на территорию Украины дополнительных подразделений Вооруженных Сил РФ.

Пора подводить "итог": «доблестной» украинской армии, одерживающей одну победу за другой, в Донбассе противостоят «российские дивизии ваффен-СС» численностью до 35 тыс. человек под командованием Сердюкова-Седова и Завизьона-Пилевина. 

Пастор в ударе…

Источник: topwar.ru