Русские Вести

Они погибли за дело Сороса


Месяц назад известный мировой финансовый спекулянт и ненавистник России Джордж Сорос выступил с пространной речью на Мюнхенской конференции по безопасности. Он много чего там сказал. Больше всего его волнуют вопросы изменения климата. По Cоросу «человеческое вмешательство разрушило ранее стабильную систему, и для ее восстановления потребуется человеческая изобретательность, как местная, так и международная.» Второй тезис, озвученный Соросом звучит так: «Пока две системы управления ведут борьбу за мировое господство, наша цивилизация находится под угрозой краха из-за неумолимого прогресса изменения климата

Какие это две системы управления понятно. Есть общества открытые и есть общества закрытые. Под открытыми понимаются США и их союзники, под закрытыми Россия, Китай, Иран и т.п. Чтобы справиться с проблемами изменения климата первые должны победить вторых.

Красивое обоснование. Особенно, учесть, что исходит оно от человека, которому 92 года, которому пора уже готовиться к переходу в мир иной, которого ничего в этой жизни кроме личного обогащения не интересовало, и которого никогда не интересовали судьбы народов. И вот теперь этот, я не побоюсь этого слова, Пророк дьявола, озаботился спасением человечества. (привет Грете Турнберг)

Но нас интересует его третий тезис: «Разгром российского империализма будет иметь далеко идущие последствия для остального мира. Он принесёт огромное облегчение открытым обществам и создаст колоссальные проблемы для закрытых. Но что самое важное, он позволит миру сосредоточиться на своей самой главной проблеме — изменении климата«

Украина, по Соросу, получает возможность разгромить Россию этой весной, когда она получит обещанное вооружение, и проведет контратаку, которая решит судьбу российской спецоперации. Украинская победа приведет к распаду Российской империи. Россия больше не будет представлять угрозы для Европы и мира. Страны бывшего Советского Союза с нетерпением ждут поражения русских на Украине, потому что хотят отстоять свою независимость.

Понятно, что 92-летний финансовый спекулянт намерен жить вечно и хочет в очередной раз обогатиться на борьбе с изменениями климата. Понятно, что Россия и Китай прекрасно понимают, что стоит реально за борьбой с изменениями климата, изменения которого цикличны и происходили на Земле задолго до появления человечества. Понятно, что это понимают элиты всех стран. Но слезть с этого конька Запад не сможет, поскольку борьба с изменениями климата какое-никакое прикрытие их истинных намерений поставить под свой контроль все ископаемые ресурсы, которые есть у России, а за оставшиеся борется Китай.

Печальнее всего то, что в соросовскую пропаганду многие верят, например население Украины. Вот как разобьем Россию, расчленим ее, и будет всем счастье. Россия — главное препятствие на пути к светлому будущему.

Но в чем Сорос ошибается, так это в том, что «Страны бывшего Советского Союза с нетерпением ждут поражения русских на Украине«. Местные элиты без сомнения ждут, и то не все. Туркменбаши №3, в отличие от Токаева и Мирзиёева, прекрасно понимает, что без России ему не выжить, а поднять уровень жизни населения Запад ему не поможет, поскольку на проблемы туземцев шерифу наплевать. Если же брать простых людей, то, судя по настроению тех, кто приехал в Россию на заработки, они ждут победы России на Украине, и считают, что после победы Путин восстановит СССР, когда жить было лучше. Более того, они готовы лично выбить табуретку из под ног теперешних новоявленных ханов на эшафоте.

В Закавказье сложнее, но и там тоже ждут на чью сторону в случае чего переметнуться. Идея восстановления великой империи не умерла, она живет в массах. Печальное исключение составляет Украина. Ее армия отчаянно сражается. За что, хороший вопрос. За отказ от своих русских корней, за отказ от родного языка, за отказ от Православной веры. И если западенцев еще можно понять, которые свято верят в то, что после Победы Украины они получат в собственность маленькую личную шахту в Донбассе и двух батраков, то жителей исторической Новороссии, составляющих основу украинской армии, понять невозможно. Можно предположить, что селюковское украинское жлобство полностью захватило подавляющее большинство русскоязычного населения, которое мечтает после поражения России получить кусок с репараций, которыми обложат Россию. Наивные люди! В чей карман при таком исходе потекут репарации будет решать не Зеленский, и даже не Байден, а Сорос, этот кукловод политики Запада. Украина же получит нищету в поколениях, которые будут расплачиваться за военную и иную помощь, идущую сегодня с Запада. Украинская земля украинцам уже не принадлежит. Хотя не совсем. 2 квадратных метра кое кто получает. Интернет заполнили снимки бесконечных кладбищ солдат ВСУ.

Этим еще повезло

А это Кладбище №18: погибших украинских солдат хоронят на погосте для бездомных Украинские журналисты в буквальном смысле раскопали на юге Харькова кладбище, где до СВО хоронили бездомных.Оказалось, что за последние месяцы территория кладбища заметно разрослась. В свежих могилах покоятся солдаты ВСУ и участники теробороны, у которых нет родственников. 

Но и этим, можно сказать повезло. Многих бросают вот так.

Нужно отдать должное стойкости этих солдат. Только понимали ли они, за что сражались и за что погибли? За деньги Сороса, семейки Байденов и Зеленского.

Бедные наивные люди.

Автор: Пармен Посохов

Заглавное фото из открытых источников

Источник: xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai