Русские Вести

Красная линия давным-давно пройдена


Репортёр ВГТРК Андрей Руденко, который с 2014 года освещал самые горячие события на Донбассе, в своём авторском Telegram-канале «Репортёр Руденко» поделился мнением по поводу состоявшейся наконец эвакуации тел погибших бойцов Армии ДНР.

«После вчерашней съёмки раненых и погибших бойцов ДНР целый день не покидает внутренний неприятный осадок.

Слёзы родных, которых не пускали к телам погибших из-за того, что они повреждены настолько, что вдвойне может травмировать и так убитых горем родственников.

Беспомощные взгляды сослуживцев, которым приходится успокаивать вдов и, скрипя зубами, сдерживать свои эмоции от бессилия и невозможности защитить себя и близких, ведь есть приказ соблюдать перемирие. Ещё и мы, лезущие со своими вопросами, транслирующие затем информацию в пустоту.

Каждый раз такая съёмка оставляет рубец.

Ты понимаешь, что за эти годы войны уже сняты тысячи трагических кадров, и каждый раз теплится надежда, что, вдруг, вот именно этот репортаж донесёт, что ту красную линию уже давно пересекли „не братья“. И решение будет принято.

Я не сторонник войны, с той стороны такие же люди, у них есть родные и близкие. Но гибнут бойцы преимущественно в окопах Республик. И пока не будет жёсткой „отвётки“, люди продолжат погибать.

Нельзя держать тысячи русских людей в окопах и при этом делать из них „мальчиков для битья“. А красная линия — она давным-давно перейдена, ещё тогда, когда в Славянске и Одессе в один день убивали русских.

И это все понимают, но тактично стараются не говорить об этом вслух. Семь лет войны, и семь лет убивают русских людей на Донбассе. И при этом военным не дают защитить не только себя, но и тех, кто за спиной.

Постоянно звучит, как мантра, „Донбасс — внутренняя проблема Украины и внутренний конфликт“.

Неужели?! На Донбассе живут шестьсот тысяч граждан РФ, и с каждым днём эта цифра растёт. Так, наверное, уже пора начинать защищать своих людей!

Уважают только сильных, слабых даже свои рвут».

Источник: rusvesna.su