15 сентября из Мурманска стартовала научная экспедиция «Северный полюс – 41» на новейшей российской ледостойкой платформе, не имеющей аналогов в мире. Это событие ознаменовало долгожданное продолжение легендарной программы дрейфующих полярных станций, начатой в 1937 году под руководством Ивана Папанина. Почему эти экспедиции были, фактически, сведены на нет и почему в наши дни не менее важны, чем 85 лет назад – расскажем в этом выпуске. Сразу после краткой сводки новостей.
01.08.2018 | 21310
10.10.2024 | 3940
Нобелевскую премию по медицине дали за открытие крошечных молекул
20.12.2019 | 10750
Н.Левашов: Мы пришли передать знания. Человечество зашло в тупик

