Русские Вести

Необъяснимые находки: окаменелая пуля и 120-метровая древняя антенна


На Дальнем Востоке простыми местными жителями недавно при разборке дома был случайно обнаружен совершенно необъяснимый артефакт - ископаемая пуля в камне.

А ещё в конце 60-х годов прошлого столетия экипаж исследовательского судна «Эльтанин» при проведении очередного штатного глубоководного бурения наткнулся на вообще до крайности странную - просто невероятную подводную конструкцию.

Необъяснимо как попала в камень и там окаменела пуля

При разборке старого дома обычные дальневосточники совершенно случайно обратили внимание на камень, в котором находилась необычная и практически слившаяся с ним пуля.

Хорошо, что этот камень вместе с пулей жители отдали в музей, а его сотрудники в свою очередь отправили на исследование.

В результате экспертизы выяснилось, что странная ископаемая пуля относится к третьему-четвертому векам новой эры.

А ведь в то время, как считают историки, даже порох ещё не был изобретён.

Данная же находка говорит о том, что уже в то время какие-то люди (или не люди) все могли изготавливать огнестрельное оружие и боеприпасы.

Но вот откуда, как они могли знать и владеть нынешними технологиями - остаётся неразрешимой загадкой.

Понятно, что официальной наукой эта находка не признана. А как иначе?

Ведь если признать, то придётся круто переписывать всю мировую историю. Да и что же тогда написать взамен много-тонным научным трудам? - Попросту нечего.

Но исследования продолжаются...

Уникальная до полной невозможности 120-метровая древняя антенна подо льдами Антарктиды

Во времена обнаружения вышки - начале второй половины прошлого века, человечество еще не изобрело такой глубоководной техники, которая была бы способна тщательно обследовать объемную конструкцию на столь большой глубине, справившись с огромным давлением, да ещё в полярных условиях.

Теперь же наконец-то таинственный объект, всем внешним видом очень напоминающий необычную, достигающую длины в 120 метров мачту, на глубине 4115 метров, ученым все-таки удалось хотя бы получше увидеть - рассмотреть и сделать видеозапись при помощи специального оборудования.

Эта конструкция состоит из 12-ти металлических прутьев, которые заканчивались уплотнением, напоминающим сферу, соединенных между собой под углом в 15 градусов.

Что же это такое - официальная наука пока умалчивает. А что здесь сказать-то? Это уже - даже не какая-то "случайная пуля". А огромнейший артефакт! И гораздо круче и загадочней пирамид!

Версии некоторых смелых ученых и независимых исследователей уже высказаны и опубликованы. В основном они склоняются к предположению, высказанному Брюсом Кэти, а еще раньше - командой исследовательского судна.

Вероятнее всего, найденная конструкция является одним из составляющих элементов, которая была создана по проекту древней глобальной коммуникационной инфраструктуры, вполне возможно - неземного происхождения, хотя может быть, что и какой-то из предшествующих нашей цивилизаций.

Загадочным подводным объектом весьма заинтересовалось правительство Америки, уже отправившее к предположительной антенне несколько подводных исследовательских аппаратов.

К сожалению, американская сторона пока еще не решила поделиться результатами исследований, поэтому точное происхождение и предназначение древней конструкции остается под вопросом.

Да и вряд ли стоит ждать от официальных власти и науки разглашения сведений такой невероятной важности, полностью противоречащих всей мировой историографии.

Источник: www.glavtema.ru