Русские Вести

NASA: На поверхности Марса находится вода в жидкой форме


Космическое агентство NASA официально объявило, что на поверхности Марса существует жидкая вода, однако ученые пока не дали точного объяснения появлению жидкости на Красной планете.

Американские ученые из NASA еще в конце сентября определи, что на Марсе существует вода в жидком виде. На сегодняшний день ученые продолжают вести исследование, касающееся данного вопроса, чтобы получить точное объяснение данному явлению. Специалисты в области космонавтики уже предоставили миру несколько научных теорий о причинах появлении жидкой воды на поверхности Красной планеты, однако к единому мнению специалистам прийти пока не удалось.

Ученые выдвинули предположение, что вода на Марсе могла появиться в результате потепления на планете. Также сообщается, что появление жидкости может быть обусловлено столкновением со многими астероидами, в результате чего над Марсом образовалось паровое облако.

Ученые надеются, что в дальнейшем специалистам удастся определить, сколько именно находилось воды на Красной планете, а также причину и точное время появления жидкости.

Екатерина Полуянович 

Читайте также

Источник: vistanews.ru