Русские Вести

Метод ГРВ признан передовой наукой


О методе газоразрядной визуализации (ГРВ), разработанном группой российских ученых под руководством доктора технических наук, профессора К.Короткова, на основе «эффекта Кирлиана», уже писалось ранее. В том числе была раскрыта суть этой методики, не имеющая ничего общего с голословными воплями «борцов с лженаукой» и их ярлыками, которые они так любят развешивать на любое «запретное» с точки зрения их хозяев знание.

Многолетняя деятельность членов комиссии РАН «по борьбе с лженаукой» по дискредитации научных методик, доказывающих существование биополя человека (включая «эффект Кирлиана» и разработанную на его основе методику ГРВ), на самом деле доказала лишь лженаучность самой этой комиссии. А вот подлинная - передовая наука и «эффект Кирлиана», и ГРВ давно уже признала и активно применяет практически.

Вот, что об этом пишет профессор К.Коротков в своей книге «Энергия наших мыслей»: «Программно-аппаратные ГРВ биоэлектрографические комплексы нашли практическое применение в следующих основных областях:

- анализ психологического состояния личности;

- анализ психофизиологического состояния личности;

- анализ вегетативного статуса организма и отдельных функциональных систем;

- мониторинг реакций организма в процессе проводимой терапии;

- оценка вероятности наличия системных нарушений органов;

- наличие измененных состояний;

- оценка опасности аллергенов по параметрам ГРВ свечения образцов крови.

ГРВ комплекс сертифицирован Минздравом РФ в качестве прибора медицинской техники. Более 200 работ по медицинским аспектам ГРВ анализа опубликовано в России, Европе и США, защищено несколько диссертаций. Естественно, это не магическое зеркало. Как и любой аналитический метод, ГРВ биоэлектрография имеет свои ограничения. И прежде всего он должен применяться в комплексе с другими методиками как первая стадия анализа состояния человека. Но в умных руках он позволяет получать ценнейшую информацию…

Показателем важности нового научного направления является внимание к нему специалистов, в том числе зарубежных. Вот же 12 лет подряд каждое лето в Санкт-Петербурге проходит международный научный конгресс «НАУКА. ИНФОРМАЦИЯ. СОЗНАНИЕ», посвященный развитию метода биоэлектрографии. Конгресс собирает более 200 специалистов из России и зарубежных стран, включая Англию, Венесуэлу, Германию, Канаду, Кипр, Францию, Швейцарию и США. Как отметил на открытии очередного конгресса профессор А.И.Крашенюк: «Не так много существует научных направлений, которые много лет подряд могут ежегодно собирать международные конгрессы, привлекая все больше участников». И мы можем с гордостью сказать, что это одна из немногих российских технологий, созданных в Санкт-Петербурге, которая завоевала широкое международное признание…

Мы верим, что через некоторое время в мире начнут активно развиваться системы долговременного контроля и мониторинга состояния здоровья на базе компьютерных систем. Раз в день подошел к прибору, приложил руку. Параметры в норме - будь спокоен. Вышли за пределы нормы - сигнал врачу: не надо ли сделать более детальные анализы? Таким путем можно зафиксировать заболевание в зачаточном состоянии, и это существенно облегчит работу врача: современная медицина гораздо эффективнее справляется с болезнями на ранней стадии».

Ранняя диагностика заболеваний позволит не на словах, а на деле снизить смертность и повысить продолжительность жизни населения. Вот только все дело в том, что задачи слуг паразитов прямо противоположные - сокращение населения Земли до заявленных хозяевами 500 млн. человек. И это вполне объясняет тот факт, что эти разработанные еще более 10 лет назад методики, до сих пор не нашли активного внедрения в медицинских учреждениях общего пользования. По этой же причине «борцы с лженаукой», как и прочие слуги паразитов, продолжают «навешивать лапшу на уши» доверчивым обывателям, объявляя «лженаукой» и «шарлатанством» все, что мешает их хозяевам поскорее загнать тупоголовое «стадо» в «стойло» т.н. «нового мирового порядка», предварительно сократив его «поголовье» с помощью антинародных реформ и неэффективных методик диагностики и лечения заболеваний.

Источник: antitrole.livejournal.com