Русские Вести

Космонавты не любят об этом говорить


Космонавты не любят об этом говорить. Однако необычные вещи, которые происходили с ними во время длительного пребывания на орбите, все же время от времени прорываются в публичную сферу.

«Солярис» - знаменитый роман писателя-фантаста Станислава Лема, описывающий необъяснимые вещи, произошедшие с космонавтами во время их длительного пребывания в космосе на других планетах.

Роман пользовался большой популярностью, по нему было снято много фильмов, как на Западе, так и в России. Но оказалось, что большинство описанных Лемом эффектов действительно встречались с российскими космонавтами на орбите.

В 1984 году экипаж из 6 человек находился на борту космической станции «Салют-7». Это трое космонавтов основной экспедиции: Леонид Кизим, Олег Атьков, Владимир Соловьев. Шел 155-й день работы. Команда занялась своими обычными делами, готовясь к лабораторным экспериментам.

3-х метровые «ангелы» на орбите Земли

В какой-то момент станцию ​​накрыло необычное оранжевое облако, а изнутри практически все было освещено ярким оранжевым свечением.

Присутствующие на короткое время полностью потеряли зрение от яркого света. Когда зрение вернулось к ним, они увидели по ту сторону окна 7 неизвестных существ около 30 метров высотой, которые, улыбаясь, летели рядом со станцией в космосе.

Они были похожи на людей, но были огромного роста, на их спинах были огромные крылья и сияющий нимб вокруг головы. Существа были похожи на обычно описываемых ангелов.

В присутствии этих существ космонавты чувствовали себя расслабленными и безмятежными. По словам членов команды, гуманоиды летели с той же скоростью, что и станция, в течение 10 минут.

Через 14 дней к команде станции присоединились еще трое космонавтов: Светлана Савицкая, Владимир Джанибеков и Игорь Волк. Прибыв на станцию "Салют-7", они вошли в состав экипажа станции. Затем все вокруг снова озарилось ослепляющим светом. Вся команда решила выглянуть в окна. Большие существа снова летели в космосе, улыбаясь и давая ощущение умиротворения и умиротворения.

После короткой встречи команда передала отчет об инциденте на Землю. Можно предположить, что в это время в Центре управления происходило… Все шесть космонавтов были немедленно подвергнуты различным психологическим и медицинским тестам, которые показали отсутствие отклонений.

Отчет был засекречен. Космонавтам было строго приказано хранить молчание о случившемся. И они молчали. Только друг другу были известны загадочные «гости», которые иногда появлялись во время полетов в космос.

Космонавт-испытатель Сергей Кричевский первым открыто рассказал об этих необычных парадоксах на орбите в 1995 году на лекции в Новосибирском межгосударственном институте космической антропоэкологии.

«Астронавты передают информацию о таких видениях только друг другу, делясь информацией с теми, кто скоро совершит полет», - сказал он в своем отчете.

«Там, на орбите, иногда нельзя понять, где иллюзия, а где реальность…» - также признался летчик-космонавт Александр Серебров.

«Преобразования»

"Что происходит? Человек внезапно претерпевает одно или несколько превращений, неожиданно превращаясь в какого-то сверхъестественного зверя, практически ощущая его в своей шкуре. Реинкарнация может продолжаться сколько угодно.

«Ощупывая каждый нерв своими большими синими когтями, чешуей, видя даже перепонки между пальцами, бывший космонавт «бродит» по неизвестной планете, «разговаривает» с другими ее обитателями.

«Позже он становится чем-то другим - представьте, мигрирует в тело существа из другой эпохи или из другой галактики, сразу усваивая новый язык, привычки и обычаи. Совершенно неизвестный ему мир, он воспринимает его как нечто совершенно обычное.

«Никакая космическая техника с такой скоростью и легкостью не способна перевозить человека в пространстве и времени. У всех космонавтов, побывавших в подобном состоянии, сразу определяется какой-то мощный поток информации, идущий наружу», - сказал космонавт Сергей Кричевский.

Эти необычные явления стали загадкой для психологов, имеющих отношение к космосу. Некоторые заговорили о том, что материя находится в изменении состояния сознания под воздействием космического излучения и постоянно меняющегося магнитного поля. Был даже термин: «Эффект Соляриса». Третьи выдвинули версию о внеземной цивилизации, которой удалось овладеть космосом.

«Наша Родина где-то не на Земле»

«Я думаю, что, конечно, мы не одни во Вселенной, нас кто-то окружает. Это однозначно. Мы просто не дожили до того момента, когда есть смысл как-то с нами взаимодействовать, наш разум к этому не готов. Я полностью уверен, что просторы космоса вовсе не смертельны », - космонавт Владимир Соловьев.

«И наша Земля действительно мала. Время от времени мне казалось, что мы поселились на планете Земля, что наша родина находится где-то не на нашей планете. Есть такая теория «посева»: вроде как нас привезли и посеяли каким-то образом.

«Ведь на данный момент открыто более тысячи планет, похожих на Землю. Естественно, есть разумная жизнь, я совершенно уверен, что кое-где она есть », - сказал Владимир Соловьев.

Источник: zen.yandex.ru