Русские Вести

В Москве опять пройдет Неделя толерантности


С 14 по 18 ноября в Еврейском музее и центре толерантности в Москве жителям и гостям столицы обещают выставки, тренинги, семинары, мастер-классы, спектакли, концерты и кинопоказы, продвигающие ценности различных видов равноправия. Там пройдет Неделя толерантности.

Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу.

Толерантность в фармакологии означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или или психоактивных средств; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ:

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности.

Терпимость - готовность не препятствовать убеждениям, позициям или действиям других, несмотря на отсутствие симпатии или даже неприязнь к ним.

В основе программы "лежат принципы уважения и принятия разных культур, способов самовыражения и проявления индивидуальности как положительное отношение к человеческому многообразию". Организаторы утверждают, что программа особо будет интересна детям и молодежи. Именно это и беспокоит неравнодушную общественность города.

В центре внимания толерантных организаторов - социально уязвимые группы и их права. Именно к такого рода группам, как известно, после развития привычки толерантного отношения к инвалидам, людей с синдромом Дауна и проблемами развития, в дальней перспективе относят и представителей секс-меньшинств.

Это и есть толерантность - развитие привычки в обществе воспринимать любую инаковость как норму, обеспечивающую равноправие, независимо от особенностей развития, цвета кожи, расовой, половой.

Не обойдут организаторы праздника толерантности и вопрос с насилием в семье, обсудят заодно и различные аспекты той самой - разнообразной - дискриминации.

Предполагается, что в каждый из трех дней в 16.00 состоятся встречи и беседы с детьми из разных стран, где они расскажут о своей повседневной жизни.

v-moskve-opyat-projdet-nedelya-tolerantnosti

Ввиду печального опыта финансирования Институтом толерантности "Детского проекта" Людмилы Улицкой (филиалы по всей стране - Центры толерантности), на подобных широких мероприятиях следует обеспечивать общественный контроль за соблюдением норм нравственности, принятой в обществе, и законодательства РФ, чтобы под предлогом "межкультурной коммуникации" не происходила завуалированная пропаганда однополых отношений.

Ведь именно в этом заключается конечная цель всех программ по развитию толерантности.

Источник: ivan4.ru