Русские Вести

Таинственные Наги: Люди-Змеи, которые живут в секретных подземных городах


Индуистская мифология полна увлекательных историй о невероятных богах, богинях, удивительных существах, замечательных местах, необычных объектах и мощных технологиях, которые можно использовать в хороших или плохих целях.

Таинственные Наги - одни из самых интригующих существ, с которыми мы встречаемся в индуистских мифах и легендах. Известные как люди-змеи, говорят, что они живут в двух великолепных подземных городах, известных как Патала и Бхогавати.

Наги играют важную роль в индуистской мифологии, но эти существа известны во всем мире под разными именами.

Древние легенды людей-змей можно найти во всех уголках мира. Присутствуют в разных частях земного шара - как «Наги» («змеи») в Индии, Амару из Южной Америки, Кецалькоатль («Пунцовые змеи») в Мексике, Джедхи («змеи») в Египте, «Драконы») в Китае или, возможно, «Адлеры» («змеи») в Британии - «Змеи Мудрости» были встречены коренными народами и поклонялись «Пророкам змей».

Легенды говорят, что эти замечательные, просвещенные существа, которые могли принять форму человека или рептилии по своему желанию, создали подземные города по всему миру.

Под руководством людей змей были созданы многочисленные культы драконов, построены культовые сооружения, которые состояли из колоссальных пирамид, множества барельефов на змейные мотивы и они правили Королями Драконов.

Слово Нага происходит от санскрита, а наг - это слово для змеи, особенно кобры. Патала и Бхогавати, подземные королевства Нагов хорошо скрыты и невозможно их найти.

Многие люди в Индии верят, что есть вход в подземные лабиринты в Колодце Шешны, в Бенаресе, ведущие к таинственному Патальскому царству.

По словам герпетолога и исследователя Шермана А. Минтона, как указано в его книге «Ядовитые рептилии», этот вход очень реальный, сорок шагов, которые спускаются в круговую шахту, заканчиваются у закрытой каменной двери, которая покрыта барельефом с изображением кобры.

В Тибете существует большая мистическая святыня, также называемая «Патала», которая стоит на древней пещере и туннельной системе, которая простирается по всему азиатскому континенту и, возможно, за его пределами.

Наги связаны с водой, и поэтому многие считают, что тайные входы в их подземные царства находятся на дне колодцев, глубоких озер и рек.

Древние мифы и легенды говорят, что Наги - очень продвинутый вид, который имеет доступ к невероятно сложным технологиям. Ведическая литература содержит множество описаний летательных аппаратов под названием « Вимана», которые летали не только по небу, но и в космос.

Источник: earth-chronicles.ru