Русские Вести

Организаторы "Евровидения" на Украине отказались продолжать работу


Команда организаторов, ответственная за подготовку конкурса "Евровидение-2017" на Украине, заявила о своем нежелании продолжать работу и отказалась от дальнейшего участия в проекте, пишет "Дождь", ссылаясь на сообщение, опубликованное одним из членов команды - Денисом Блощинским - в Facebook.

В послании, размещенном в соцсети, Блощинский объясняет причины прекращения работы над проектом. По его словам, такое решение он принял, так как не может идти наперекор своим принципам и ценностям. Блощинский опубликовал и скан письма команды организаторов, также отказывающихся заниматься подготовкой конкурса.

"В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС (Европейский вещательный союз — прим.) о том, что „Евровидение-2017“ действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов Евровидения в Украине", - сказано в письме команды организаторов.

В послании говорится, что после назначения организационные работы были остановлены на два месяца. Члены команды утверждают, что новое руководство не делало ничего для подготовки к конкурсу.

Помимо этого, авторы сообщения недовольны непрозрачностью при принятии решений, отсутствие юридических обязательств перед приглашенными профессионалами, а также несоблюдение сроков проведения тендеров.

Уход старой команды подтвердили на официальном сайте музыкального конкурса и объяснили его кадровыми вопросами.

Замглавы организационного комитета "Евровидения-2017" Вячеслав Кириленко заверил, что отказ команды продолжать участие в подготовке не окажет влияния на рабочий процесс.

"Никакие персональные решения не повлияют на качество проведения Украиной песенного конкурса „Евровидение-2017“: событие будет проведено качественно и в полном соответствии с высокими стандартами Европейского вещательного союза и требованиями широкой зрительской аудитории „Евровидения“, - заявил Кириленко.

Музыкальный конкурс "Евровидение-2017" состоится на Украине и будет проходить три дня - 9, 11 и 13 мая. Право проведения конкурса Украине подарила певица Джамала, представлявшая страну в 2016 году в Стокгольме и завоевавшая первое место.

Источник: finam.info