Русские Вести

Общество защиты русской сказки создадут в России


Общество сказочников будет приписано к одному из подразделений института Министерства культуры РФ, сообщил классик детской литературы Владислав Бахревский.

Общество сказочников и защиты русской сказки появится при Министерстве культуры РФ. Об этом журналистам сообщил классик детской литературы Владислав Бахревский на Международном славянском литературном форуме "Золотой Витязь" в Ставрополе.

"Детская литература - это передовой край борьбы, что в детстве получит человек, тем он и станет. Мы создали и сейчас окончательно оформляем этот процесс - Общество сказочников и защиты русской сказки. Мы будем приписаны к одному из подразделений института Министерства культуры РФ", - сказал он.

По словам Бахревского, сейчас решаются финансовые и юридические вопросы создания общества. "Наши сказки - это мудрость, если человек получит такие знания в детстве - это его обогатит, без таких основ русской сути мы теряем своих людей и становимся другим народом", - считает писатель.

Вопрос создания общества и перспективы его работы литераторы будут обсуждать 17 октября на круглом столе Международного славянского литературного форума "Золотой Витязь" в Ставрополе. Форум проводится в рамках Славянского форума искусств "Золотой Витязь", объединяет писателей преимущественно славянских стран. Торжественная церемония закрытия форума и награждение победителей пройдут в Ставрополе 19 октября.

Владислав Бахревский - автор исторических романов и книг для детей "Аввакум", "Тишайший", "Ярополк", "Дядюшка шорох и Шуршавы".

Источник: tass.ru