Русские Вести

Новолетие. Русский календарь


Новолетие - это Русский Новый Год! А если изъясняться по русски, то Новолетие - это наступление Нового Лета. Прислушайтесь к знакомым словам - летоисчислениелетопись ... и так далее - каждому русскому человеку ясно слышится хорошо знакомое слово Лето, в данном случае (и изначально) имеющее отношение к полному году, а не к одной его части. Или вот, мы говорим - сто лет, но не скажем - сто годов, и здесь наш родной язык показывает нам правду.

У русского народа есть не просто свой Новый Год - у него есть свой Календарь! Почему же сегодня мы о нём почти ничего не знаем? А дело вот в чём. Пётр I, странно изменившийся после своей поездки за границу, в 1770 году (н.э.) вводит на территории Московской Тартарии (Московского Княжества) ходивший в Европе Юлианский календарь. Но у русского народа был и есть свой календарь, и на тот момент он указывал 7208 лето от С.М.З.Х., что означает: «от Создания Мира в Звёздном Храме».

Если смотреть на эту фразу с ветхозаветных позиций, то вроде бы всё логично - Бог создал планету (мир) за шесть дней посреди звёзд. Вот только логичным это кажется для современного человека, ведь сегодня светила, как стало известно, не покоятся на небесной тверди, да и Миром является далеко не только то, что видит человек вокруг себя, и мы, современные люди, просто автоматически переносим свои знания на данное воззрение. Кроме того, в иудейской и христианской культуре (которые исторически тесно связаны и которые являются источником самой популярной религиозной версии о происхождении жизни), количество лет, которые просуществовал Мир «от сотворения», существенно отличаются в меньшую сторону от количества лет, исчисляющихся от «Сотворения Мира в Звёздном Храме».

И это ещё не всё. У Славяно-Ариев (предков русского и других славянских народов) существовало ещё несколько календарей, ещё более древних, и каждый из них до сих пор отсчитывает лета от какого-то значительного в прошлом события. Например - от Великой Стужи. Это летоисчисление берёт начало от Великого Похолодания, которое было связано с катастрофой - падением на нашу планету луны Фатты (когда-то у нашей планеты было целых три луны - Леля, Фатта и Месяц). Были и другие весьма знаменательные, глобального характера события, от которых наши предки вели свои календари. Но вернёмся в самому «молодому», что же означает - 7525 С.М.З.Х. (на 2016 г. н. э.)?

Более семи с половиной тысяч лет назад закончилась продолжительная и тяжёлая война - война между нашей праРодиной (одно из названий - Земля Свята Расы) и прагосударством современных китайцев (Аримия, также называющаяся страной Великого Дракона). Наши, как всегда, победили, но цена этой Победы, как всегда, была очень высока.. И вот, в день осеннего равноденствия был заключён мирный договор (сотворён мир), в соответствующем для такого случая месте. Учитывая важность события, с этого дня начал свой отсчёт новый календарь. И это совсем не удивительно - вспомним, безусловно, самый главный и самый светлый на сегодня праздник в России - это конечно же День Победы! Сегодня отражением величия нашего государства и нашего народа являются символы Победы в Великой Отечественной Войне, в Отечественной Войне 1812 года, и точно такие же символы возникли после Победы в той суровой войне, одним из которых стал Витязь поражающий Дракона. Также после тех событий появилась т.н. великая китайская стена, а Аримия со временем стала называться русичами - Китаем, т.е. страной, которая огорожена стеной!

Теперь понятно, кто и против кого строил эту стену. Добавим сюда закономерно возникающее понимание того, каким мощным государством была наша Родина в то время! Ведь для Победы в столь масштабной войне нужна управляемая армия, и значит уже существовало сильное государство, города, письменность и экономика, одним словом - Русская Цивилизация. И наличие других календарей ещё одно тому подтверждение.

Давайте не будем забывать наших прошлых Побед, не будем забывать наше Великое Прошлое! И пусть Древний Праздник вновь станет одним из самых главных в нашей стране Праздников! И пусть его празднование мощно прокатится по всем славянским странам! С Новолетием!

Источник: kultura.pro