Русские Вести

Население мира постепенно замещается идиотами


В течении последних десятилетий миллионы кинозрителей в своих комментариях к релизам новых сериалов и фильмов регулярно отмечают стремительную деградацию и даже дегенерацию современного кинематографа. И ситуация с ним действительно очень странная.

Сделать, после чего продать фильм в 1970-1980-е годы было очень сложно и дорого, поскольку съемочное оборудование, костюмы и бутафория стоили колоссальных денег. Например, для съемок вестернов режиссерам приходилось возводить настоящие полноразмерные городки времен Дикого Запада, а для съемок “Звездных Войн” господину Лукасу пришлось создать целое подразделение умельцев, которые ваяли игрушечные звездолеты, летающие в аквариуме или вообще в стакане.

С прогрессом съемочной техники, оборудования для звукозаписи, с появлением и удешевлением специальных эффектов снимать стало дешево и просто, что как бы открыло дорогу в экранизацию миллионам замечательных рассказов, романов и вообще книг, написанных за столетие. Для съемок фильма уже не нужно сто миллионов долларов – хватит нескольких сотен тысяч, только иди и снимай. Так что мир за последние годы должен был увидеть просто обвал новых отличных сериалов и фильмов на все существующие и даже не существующие тематики. Но что мы видим?

Мы видим каких-то мужиков в трико и в BDSM-намордниках, которые скачут с крыши на крышу и спасают мир. Или нам показывают какого-нибудь тинэйджера-афроамериканца, который нагибает то разведу Соединенных Штатов, то КГБ СССР, или вообще всю Галактику. К викингам из Африки, к голубой и розовой теме люди уже привыкли и эту дань “моде” мы вообще даже не вспоминаем, не говоря уже о сюжетах, которые пишут в три-четыре руки и под кайфом.

В конечном итоге бред получается такой, что даже на перемотке смотреть страшно. За 2018 год вышел практически один-единственный фильм, который можно посмотреть – фильм про мстителей и войну бесконечности, где всю эту биомассу в трико режиссеры собрали и покрошили, чем вызвали небывалый восторг аудитории и положительные отзывы о фильме в каментах.

Мы не единственные кто все это происходящее с Голливудом замечает, однако некоторые люди пошли немного дальше. В частности, американский программист с ником Billfountain сделал программу, которая сканировала сеть на предмет какие фильмы люди качают, после чего разбивая фильмы по категориям программа оценивала популярность сюжетов до и после 11 сентября 2001-го года. В интерпретации Excel результаты были такие:

Население мира постепенно замещается идиотами

Таким образом, как показывает это исследование, фильмы про жизнь, про войну, про любовь, про историю и даже фантастика уже не в тренде. Поэтому ругать Голливуд не стоит – он просто пилит тему и снимает то, что нравится людям, поскольку у продюсеров наверняка есть свой софт, аналогичный программе от господина Billfountain.

Мы, конечно, люди широких взглядов и поэтому свои взгляды никому не навязываем. Если семи миллиардам людей очень нравятся скачущие кретины в трико, которые спасают мир от Апокалипсиса – это их выбор и их полное право. Тем не менее, в связи с этим у нас есть только один вопрос: а стоит ли такой мир вообще спасать? 

Источник: salik.biz