Русские Вести

Миры славян


У наших Предков была очень развитая Духовная Культура, основанная не на примитивном суеверии, как сегодня принято считать, а на глубинном Познании. Так, сегодня всё больше людей пересматривают соотношение Древних и современных Знаний, и приходят к выводам, что именно современное общество во многом уступает социальной организации наших Предков, а не наоборот.

Что уж говорить о глубине Духовных Знаний, и в частности - умения работать с энергиями (Волшебством) и информацией (Ведами). У Славян в Древности была своя глубокая система Знаний о мироустройстве, и основывалась она на прямом взаимодействии с иными слоями Бытия. Данные Знания дублируются и подтверждаются другими Духовными Культурами Древности, которые имеют с нашими Предками единый корень.

Согласно мировосприятию наших Предков, существуют четыре основных Мира: Явь, Славь, Навь и Правь. Явный Мир – это плотная материя. Как сегодня говорят – Мир физический. Навь и Славь – это тонкоматериальные слои Бытия. В эзотерике их называют астральным, ментальным, витальным, эфирным слоями Бытия. При этом Славь – это Светлый Мир, а Навь – Мир Тёмный, «подземный». Из всех перечисленных выше Миров наиболее интересным является Мир Прави.

Источник: slavmir.tv