Русские Вести

Мединский поддержал Михалкова в ситуации вокруг «Ельцин Центра»


Министр культуры России Владимир Мединский выступил с поддержкой в адрес Никиты Михалкова в ситуации вокруг «Ельцин Центра».

Об этом министр написал в своей статье на сайте «История России».(http://histrf.ru/biblioteka/book/bitva-pri-ieltsinie-kak-nam-uchit-uroki-sobstviennoi-istorii)

«Увы, в «Ельцин Центре», представляя в злополучном видеофильме историю России как череду бессмыслицы и беспросветности, — подставляют и самого Ельцина. Получается, что тысячу лет многие поколения наших предков шли «не в ногу» и только один Ельцин «в ногу». Чего здесь больше — комизма или глупости? А с другой стороны, выходит, что первый президент России взялся ниоткуда, за его спиной нет истории России — ни великих триумфов, ни реальных трагедий?» — написал Мединский.

Министр также отметил, что в «Ельцин Центре» вообще всю историю России «вырезали» в связи с тем, что она не соответствует «чьим-то догмам о какой-то «европейской цивилизации».

По словам Мединского, такое изложение фактов является «инъекцией разрушения национального самосознания».

Ранее Никита Михалков на слушаниях в Совете Федерации заявил, что деятельность «Ельцин Центра» в Екатеринбурге разрушает национальное самосознание.

Источник: russian.rt.com