Русские Вести

Истоки Древней Руси Сергея Сухинина


Сухинин Сергей Николаевич. Родился в 1963 году 2 марта в городе Измаиле, Одесской области. Обучался в детской художественной школе. В 1982г. закончил с отличием среднее техническое морское училище в г. Измаиле. В 1985гг. отслужил в армии. C 1982 – 2000гг. ходил на судах. Побывал в южных и северных морях, и океанах Евразии, Малайзии, Индии, Японии и Индонезии.

С 1995г. начал основательно заниматься живописью и графикой. Толчком послужило пребывание в Венеции, знакомство с художниками и посещение Тицианской академии ваяния и зодчества. Закончил в 2005году Измаильский государственный университет гуманитарных наук, факультет ИЗО. Свои художественные работы выставлял в Украине и за рубежом. Работает в жанрах: пейзаж, портрет, фэнтези. Работы находятся в частных коллекциях Украины, России, Чехии, Швеции, Германии и США. Сергей Сухинин изучает славяно-арийские веды. Наследие Руси дохристианского периода сегодня привлекают внимание ученых и деятелей культуры. Для одних это - источник бесценной информации, а для Сергея - неиссякаемый источник вдохновения. 

- Сергей Сухинин настоящий подвижник своего дела, - сказал в своей речи измаильский художник Владимир Дудник. - Он приоткрывает зрителю нашу древнюю цивилизацию и приглашает его окунуться в этот мир сияющей мудрости.

- Каждый человек выбирает путь духовного развития по образу и велению сердца, - сказал в своём выступлении на выставке Сергей Николаевич. - Один раз в жизни приходит время выбора. Выбор сам по себе многогранен, но есть самый весомый. Он заключается в осознании себя неотъемлемой частью мира, который называется - природа. Природа - это душа, дух нашей матушки земли. 

Духовное развитие и совершенство - это не религия, где "ре" - повтор, обновление, а "лига" - общество, социум. 


У каждого народа есть свои предания, былины, сказания, сказки, легенды. Все эти знания являются истинным отображением прошлого, настоящего и будущего.

В своих работах мне хотелось больше выразить сущность образов и действий, картина более похожа на мгновение, рассказ, где присутствуют персонажи богов, людей и природы из далекого прошлого.

Романтизм и символизм - одни из главных критериев темы. Романтизм - ностальгия по давно ушедшим временам благодати - эпохи богов и богинь, света и гармонии.

Источник: www.youtube.com