Русские Вести

Древняя Русь в картинах Андрея Шишкина


Русский художник Андрей Шишкин родился в 1960 году в Москве.

Он работает маслом в реалистической манере. В его творчестве можно найти необычайные по красоте и качеству передачи портреты, которые можно сравнить с портретами авторства великих художников прошлого. В его искусстве есть место и пейзажу и традиционной славянской живописи. В рамках данной традиции он находит совершенно необыкновенные углы соприкосновения прекрасного искусства со своим зрителем. Каждый здесь может найти что-то для себя, а с учётом того, что выполнены все работы очень красиво и профессионально, наслаждаться картинами Андрея Шишкина - есть необыкновенное удовольствие.

Без всяких преувеличений, можно смело сказать, что Андрей Шишкин - один из самых ярких художников современной русской живописи. Его картины не просто очень красиво и талантливо написаны, но и содержат в себе некую символическую магию. Эти картины могут позволить нам увидеть в себе нечто такое, что способно самоотверженно любить нашу Родину, что способно любить прекрасное искусство и никогда не уставать удивляться человеческому гению.

Его Русь очень глубока и поэтична. Тот русский дух, который время о времени, несмотря ни на какие современные веяния, даёт о себе знать, в его искусстве виден особенно ярко. Его можно увидеть, почувствовать и даже потрогать, настолько он густой и плотный. Совместив в одно целое психологический портрет и богатое, прекрасное прошлое нашей страны, он создал коллекцию таких картин, которые заслуживают вашего самого пристального внимания.

Источник: www.youtube.com