Русские Вести

В Сети появилось видео "пришельца из Аркаима"


Западные СМИ со ссылкой на YouTube сообщили, что под Аркаимом обнаружены останки инопланетного существа, и опубликовали его видео.

В частности, британское сетевое издание Express сообщило о том, что на территории заповедника "Аркаим" в Челябинской области во время раскопок найден скелет необычной вытянутой формы. Видео находки появилось на YouTube, и благодаря таблоиду постепенно набирает популярность. Британские уфологи заявили изданию, что "русские нашли останки пришельца из космоса".

По их мнению, странная форма черепа свидетельствует о том, что в древности Землю посещали представители инопланетных цивилизаций. Они считают, что российские археологи обнаружили останки так называемого "серого пришельца" - большеглазого инопланетянина с крупным лбом. Такими пришельцев обычно показывают в кинофантастике. Западные уфологи к тому же нашли сходство найденного черепа с головой инопланетного героя из голливудского фильма "Чужой".

Вероятно, информацию о "пришельце" западные СМИ почерпнули не только из видеоролика на YouTube. Несколько дней назад о находке со ссылкой на заведующую заповедником "Аркаим" Марию Макурову сообщили информагентства Южного Урала. Скелет с черепом необычной формы действительно был обнаружен в ходе раскопок в трех километрах от заповедника на территории могильника 2-3 веков нашей эры.

Российские ученые считают, что нашли захоронение кочевника, предположительно, женщины из племени сарматов. Деформацию черепа они объясняют традицией сдавливать детям голову при помощи веревок и дощечек. Есть предположение, что вытянутая форма считалась красивой. По другой версии, она помогала соплеменникам отличать своего от чужого. К слову, традиция, искусственно изменять форму черепа была присуща древним народам Египта и Америки.

Источник: www.rg.ru