Русские Вести

Таинственные волгоградские шары – что это такое?


Загадочные артефакты находят в различных районах планеты, исключением не является и наша необъятная страна. Таинственные пещеры и проходы в земле, древние артефакты и странные сооружения, природа которых не совсем ясна, а то и вовсе покрыта многовековыми тайнами.

Я довольно часто пишу о различных артефактах, природу которых объяснить бывает довольно сложно. Над разгадкой тайн бьются ученые и историки, а подобные артефакты довольно сложно поддаются в плане раскрытия своих загадок.

Загадочные камни были найдены в Волгоградской области, а точнее в сеое Мокрая Ольховка. С момента их обнаружения к ним проявляют интерес множество научных экспертов и даже уфологов. Почему они так важны?

Сначала существовала версия, что эти артефакты являются окамевшими яицами динозавров, но при детальном исследовании был определен состав шаров, которые состояли из песка, металла и кремния.

Следующая версия заключалась в том, что шары являются продуктом выработки вулкана. Якобы минералы образовались в данные шары, но потом и эта версия позже отпала.

Уфологи выдвигают до сих пор версию, что шары создала какая-то из внеземных цивилизаций. Дело в том, что шары при обнаружении находились рядом друг с другом и были практически идентичны по размеру и форме.

Удивительно и то, что похожие находки нашли в Казахстане, а также в Новой Зеландии. Если их создал кто-то, то с какой целью?

Сейчас основная версия образования подобных сфер заключается в том, что они образуются при осаждении минерального цемента в промежутках между осадками, но эта версия не устраивает сторонников внеземного происхождения сфер. Споры между учеными и уфологами продолжаются и по сей день.

Источник: zen.yandex.ru