Русские Вести

После этого попробуйте сказать, что СССР сам развалился


8 декабря 1991 года главы трёх республик СССР: Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич, в Белоруссии, нарушая законодательство СССР, подписали Соглашение, в котором заявили о прекращении деятельности СССР, и создании Содружества Независимых Государств: «Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина, как государства - учредители Союза советских социалистических республик, подписавшие Союзный договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование». Сразу же после этого, буквально через несколько минут, Ельцин по телефону сообщил об этом Президенту США Джорджу Бушу-старшему. (Стенограмма этого разговора была рассекречена Соединенными Штатами Америки в 2008 году и сейчас находится в открытом доступе).

Через 13 дней, 21 декабря на встрече президентов в Алма-Ате (Казахстан) к СНГ присоединилось ещё 8 республик.

После чего, 25 декабря Президент СССР Горбачёв, вместо того чтоб арестовать сепаратистов и заговорщиков, что можно было сделать еще 8 декабря в Беларуси, объявил о прекращении своей деятельности на посту Президента СССР. Также Горбачев, аналогично Ельцину, отчитался Президенту США о своих намерениях, даже ещё до своего заявления в прессе.

Уже на следующий день, 26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР, нарушая законодательство СССР, принял декларацию о прекращении существования Советского Союза в связи с образованием СНГ. Это число принято считать днём распада Советского союза. А на деле - это хорошо спланированное целенаправленное уничтожение государства.

СССР целенаправленно и спланировано уничтожили! И не было никакого развала! СССР сам не разваливался. То что Советский Союз развалился, это глубокое заблуждение и обман. Именно люди, а не Бог, природа или судьба создают государство. А значит, и ликвидируют государство тоже люди. И только они! Если СССР сам развалился, то по этой логики он сам и образовался.

Очень многие люди верят, что Советский Союз и без вмешательства кого-либо был обречен: из-за застоя в экономике, социальной жизни, железного занавеса, утопии коммунистической идеи, и из-за значительных привилегий у партийной элиты. В реальности ничто из вышеперечисленного не относится к причинам перестройки и развала СССР. А по-большей части является лишь выдумкой и идеологическим инструментом информационной войны против СССР, ставящими целью оправдание и обеление перестройки и уничтожения Советского Союза.

Факты

Никакого застоя в СССР не было. О том что в Советском Союзе застой, граждане страны узнали от... как думаете от кого? Конечно же от преступника и предателя Горбачева Михаила Сергеевича из доклада 27 съезду КПСС. «В течение ряда лет, и не только в силу объективных факторов, но и причин прежде всего субъективного порядка, практические действия партийных и государственных органов отставали от требований времени, самой жизни. Проблемы в развитии страны нарастали быстрее, чем решались... В жизни общества начали проступать застойные явления". То, что его слова являются откровенной ложью, подтверждают статистические данные развития экономики СССР (в том числе в этом же докладе). В нём заявлялось о «внушительных успехах» Советской экономики: «За четверть века после принятия третьей Программы КПСС (то есть с 1961 по 1986 гг. ) Советский Союз добился внушительных успехов... Национальный доход вырос почти в 4 раза, промышленное производство – в 5 раз, сельскохозяйственное – в 1,7 раза... Реальные доходы на душу населения увеличились в 2,6 раза, общественные фонды потребления – в 5 с лишним раз. Построено 54 миллиона квартир, что позволило улучшить жилищные условия большинству семей». Советский Союз входил в 10 самых развитых стран (занимал 2 место). Также входил в 10-ку самых развитых стран мира по индексу человеческого развития - это показатели уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия. Россия, к примеру, сейчас занимает примерно 55 место. CCCР входил в число 5 стран мира, способных самостоятельно производить все значимые виды промышленной продукции, существовавшие на тот момент. Советский Союз до перестройки находился на первом месте в мире по производству почти всех видов продукции базовых отраслей промышленности. Из этого следует, что дефицит во второй половине 80-х годов вызван был исключительно искусственно. И то, данные о потреблении продуктов на душу населения в конце 80-х говорят о том, что граждане СССР, не голодали. СССР РФ

Источник: www.youtube.com