Русские Вести

Новая Земля – действительно новая!


Рис. 1 На берегу Карского моря.

Если вам доведется побывать на берегах Ледовитого океана  - вы обязательно это ощутите.

И пусть нависают свинцовые тучи, а море щетинится грозными валами – здесь дышится легко и свободно. Не зря сюда возвращаются перелетные птицы и плывут рыбы, здесь их родина. Их, и наша.
Когда я ступала по мелкому золотому песку обширных карских пляжей, рассматривала обрывистые берега, удивлялась прозрачной, как слеза воде моря, меня не покидало чувство, что я дома. Этот неприветливый край хранит следы недавней катастрофы, той, что сгубила Великую Тартарию – родину наших предков.
В Заполярье, как в большом холодильнике, отлично сохраняются все артефакты и следы. И не случайно здесь почти не ведутся раскопки и исследования – у ученых есть большие шансы перевернуть всю историю и естествознание в результате таких экспедиций. Вот, к примеру, остатки могилы Де Лонга, американского исследователя, рискнувшего отправиться в Арктику:

 

Рис.2 Остатки могилы Де Лонга 1881 г.

Вы видите прекрасно сохранившиеся доски, брусья, хотя прошло более 130 лет. Однако, в миллионы лет и даже тысячи верится с трудом. На берегах Ледовитого океана в наше время процветает браконьерский промысел – добыча бивней мамонтов. Они торчат прямо из земли!

 

Рис. 3 Бивни.

Килограмм мамонтовой кости стоит прямо в Арктике около 800 евро, а если его вывезти – то и 4-5 тыс. Бивень же весит столько, что его с трудом поднимает крепкий мужчина.

 

Рис.4 Большой бивень.

Всем известно, что в вечной мерзлоте находят мамонтов и даже кормят ими собак.

 

Рис. 5 Мамонтенок Юка

Ученые уклоняются от прямого ответа на вопрос – «Как могли сохраниться мамонты пусть даже 9 тыс. лет?» Но есть и еще более неприятный для них вопрос – «Как могло произойти, что огромные туши мамонтов были заморожены мгновенно?» Любой хозяйке известно, что заморозить большое количество мяса трудно. Нужен мощный морозильник, иначе туша просто испортится. А если туша весит несколько тонн?
Очевидно, что мамонты были заморожены мгновенно, вместе с травой в желудках и мамонтенками в чревах. Более того, в американской Арктике эти животные были разорваны на куски, у них были переломаны кости. Будто взорвалась гигантская вакуумная бомба.
Еще недавно была страна – Берег Слоновой Кости, потом ее переименовали в Кот-д’Ивуа́р. Оттуда были вывезены просто колоссальные количества слоновой кости. Вы тоже поверили в байку, что слоны из всей Африки шли именно сюда умирать?
Повсюду следы великой катастрофы, просто нужно уметь их видеть.
Знаменитая Земля Санникова – Новосибирские острова.

 

Рис. 6 Ледяные валы.

Это о. Боухор Хая.

 

Рис. 7 о. Боухор Хая 

Оторопь берет. Гигантские водяные валы сминали скалы и мгновенно замерзли.  Ученым опять таки трудно объяснить, как образовался этот лед. Исследований почти не проводилось, хотя, казалось бы – древние залежи льда – это ж кладезь для науки! Нет ответов на многие вопросы. Почему лед лежит в два толстых слоя, измеряемых десятками метров? Почему первый слой явно морского происхождения, а второй из пресной воды? Почему верхний слой пропитан пузырьками воздуха, а в нижнем его почти нет? И как получилось, что между слоями, и наверху имеется приличный слой грунта? Где метр, а где и до десяти.

 

Рис. 8 Еще раз  о. Боухор Хая 

Есть и другие вопросы, покруче. К примеру, на о. Новая Сибирь есть такой мыс – Утес Деревянных Гор. Странное название, не правда ли?

 

Рис. 9 Карта Новосибирских островов.

Сейчас там уже деревянных гор нет, только палки из слоев между льдом торчат, а вот в 1810 г. Матвей Геденштром нашел их:
«Деревянные горы на Новой Сибири представляют собою столь же необъяснимую загадку, как и льдисто-земляные слои почвы. На южном берегу сего острова стоит утесом гора, составленная из горизонтальных толстых пластов песчаника и бревен смолистого дерева, один другого перекрывающих до самого верха... На вершине — новая странность: по самой гриве горы выходят на поверхность в один ряд концы бревен смолистого дерева, расщепленные, вышиною в четверть и более и плотно друг к другу примкнутые...» . "Высота гор от 15 до 30 сажень (32 – 64 м) и тянутся по берегу острова на протяжении 25 верст (26,7 км)" 
http://freema.ru/news_1334046654.html 
Откуда на островах Ледовитого океана, где даже тундра не растет, взялись «смолистые» деревья?!
Тут следует утомить читателя двумя цитатами:
«КОНСЕРВАЦИЯ ДРЕВЕСИНЫ
пропитка древесины противогнилостными веществами (антисептиками) в целях удлинения сроков ее службы. На жел.-дор. тр-те К. д. имеет очень большое значение, т. к. пропитке подвергаются телеграфные столбы, шпалы, брусья и лесоматериалы, предназначенные для постройки деревянных мостов. В качестве антисептиков применяются: медный купорос, сулема, хлористый цинк, креозот, креозот с мазутом. Удлинение сроков службы пропитанной древесины достигается в различной степени в зависимости как от качества самой древесины, так и от качества антисептиков и способа пропитки. Однако по сравнению с непропитанной древесиной это удлинение всегда значительно. Так, напр., срок службы непропитанных сосновых шпал составляет 5—6 лет, а пропитанных — от 8 до 12 лет.»
http://dic.academic.ru/dic.nsf/railway/1248/КОНСЕРВАЦИЯ

«При правильно сделанной отмостке и сухом подполье столбчатые фундаменты из лиственницы могут прослужить более 30 лет без видимых изменений износа - это справедливо только для опор перегородок внутренних стен.»

http://www.curbala.ru/p0070.htm
 Это на случай, если кто начнет говорить, что эти деревянные горы пролежали 9 тыс. лет, а за последние 100 лет их смыло J J J
Можно подумать, что у русского путешественника Матвея Матвеевича Геденштрома галлюцинации, но этот факт подтверждает и Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона. Матвей Матвеевич же в своих путевых заметках от 1808-11 гг уточняет:
««Деревянные горы на Новой Сибири представляют столь же неизъяснимую загадку, как и льдистоземельные слои. На южном берегу сего острова стоит утесом гора, составленная из горизонтальных толстых пластов песчаника и бревен лоснящегося смолистого дерева (lignum bituminosum) один другого покрывающих до самого верха. Всходя на гору, повсюду попадаются в камень отвердевшие угли по виду сосновые, покрытые местами как будто тонкой пепельною пленкою. Вид сей столь обманчив, что в первый раз покушаешься сдуть приставший пепел, но он уступает едва ножу. На вершине новая странность. На самой гриве горы выходят из камня в один ряд концы бревен смолистого дерева, расщепленные, вышиною в четверть и более, и плотно друг к другу примкнутые. Здесь бревна в отвесном положении, а в утесе той же горы – в горизонтальном! Сии явления столь непостижимы, что никакие умозаключения, кажется, не могут иметь места. В 1809 году открыл я сей остров и проехал по его южному берегу с лишком 200 верст».
Прошу обратить внимание на «в камень отвердевшие угли». Их наличие среди свежих бревен в пух разметает всю теорию образования каменного угля. Но зато объясняет многочисленные находки самых неимоверных предметов в пластах каменного угля. Уголь образуется не миллионы лет, а значительно быстрее.
То же самое и с окаменелостями. Мой друг привез из Египта кусок окаменелого дерева. «Их там по Сахаре много валяется!» - утверждает он. Чурочка явно отрезана пилой, виден срез и годовые кольца. В трещинах, кажется, янтарь. Либо десятки тысяч лет назад были ножовки, либо дерево каменеет значительно быстрее.
Ученые пытаются объяснить наличие «реликтовых» льдов на Новосибирских островах Великим Оледенением. Но вот никак не укладывается в эту концепцию наличие двух слоев льда и, в особенности, прослойка между ними и покрытие сверху на Новосибирских островах. Уж если лед и образовался в результате глобального похолодания и образовал ледяной щит, наподобие Гренландского, то как могла на нем образоваться почва или культурный слой в такой холодный период? Пусть он погрузился в пучину морскую, но прежде чем его бы занесло осадками толщиной в метры, он бы неминуемо растаял. Ведь «На основании распределения материала и биологических исследований остатков организмов в столбиках американские геологи считают, что для отложения слоя в 30 см требовался промежуток времени около 20 000 лет….» (О скорости накопления осадков на дне океана http://www.seapeace.ru/underwater/bottom/631.html )
 А на Новосибирских островах мы имеем слои, измеряемые метрами!
Также невозможно объяснить и наличие верхнего слоя грунта на льду. Только катастрофа могла сотворить такое чудо: громадная морская волна смыла в Северный Ледовитый океан всю биосферу Восточной и Западной Сибири, а резкое падение температуры мгновенно заморозило воду, вырванные с корнем деревья, убитых животных.

 

Рис. 9.1 Катастрофа

Потом произошло нечто невероятное – часть планеты была засыпана грунтом. Возможно, ураган страшной силы сорвал с северной части Евразии верхний слой земли и шлейфом засыпал все Северное полушарие. Вот вам и объяснение засыпанным домам, погибшим цивилизациям, уничтоженным деревьям, о чем я уже писала в статье «Древние цивилизации засыпало песком».
Самая большая ошибка катстрофистов в том, что они пытаются объяснить все одним событием. А на примере Новосибирских островов мы видим, что катастроф было как минимум две. Там имеется еще один, такой же по мощности, ледяной слой. И он с пузырьками воздуха, и явно пресного происхождения.
Я думаю, это были страшные ливни. Современные люди и представить себе не могут такого количества воды в виде осадков. Мне довелось однажды быть свидетельницей грандиозного дождя, когда за несколько минут со всей округи была смыта почва, полностью, с урожаем. Остался голый песок. Лило не как из ведра, а как из водопада. Плодородный слой заполнил все низины, канавы, кюветы.
Если такое усилить в тысячи раз – это и будет глобальная водяная катастрофа. Взглянем на Плато Путорана.

 

Рис. 10. Плато Путорана.

     Вы видите, что жалкий ручеек прорезал циклоскопический каньон глубиной до 2-х тыс.м.

 

Рис. 11. Еще Плато Путорана.

Мне как-то пытались доказать, что такие речки могли  резать скалы миллионы лет. Нет, не могли! На наших глазах меняется климат, водный баланс, количество осадков, среднегодовые температуры. Засыхают реки и болота, образуются пустыни, исчезают целые моря. Не могли условия в Восточной Сибири быть неизменными в течение таких длительных сроков.
Почему-то в случае с Марсом ученые признают, что гигантские размывы на планете могли образоваться только в результате страшной силы потоков (я уже писала об этом в статье «Марс: катастрофа, которую не заметили»).

 

Рис. 12. Следы потоков на Марсе.

Однако, в случае с Землей такая возможность напрочь отвергается.

 

Рис. 13. Плато Путорана зимой.

Возможно, вторая катастрофа произошла не сразу, а через десятки лет. Возможно, наши предки знали о ней и старались подготовиться. Вот вам и Змиевы валы вдоль речных долин.

 

Рис. 14. Змиевы валы.

Вот вам и Крымский вал, перекрывший Крымский перешеек от селевых потоков и такой же вал, отделяющий Керченский полуостров.
Тут и отгадка необычного названия – «Новая Земля». Дело в том, что имя этого острова трудно объяснить тем, что занимавшиеся морским промыслом поморы вдруг увидели очертания неизвестного острова. Путешественники всегда открывали новые земли и находили им куда более подходящие названия. А наши предки, живущие в Золотой Век, имели обыкновение называть вещи своими именами.
Вот и Новая Земля, ведь сказано – новая!
Обратите внимание на старинные карты: 

 

Рис. 16, 17 Новая Земля.

Меня всегда смущало отсутствие восточного берега этого обширного острова. Нам поясняли, что этот факт объясняется наличием льдов в Карском море и недосягаемостью берегов для исследований.
Однако, мы видим с какой тщательностью прорисован западный берег арктического архипелага. Неужели моряки не добрались до противоположной стороны? Известно, что Карское море летом не бывает напрочь забито льдом так, чтобы не было возможности добраться до восточного берега НЗ. Подробное картографирование берегов не только Карского моря, но и более дальних арктических морей подтверждает, что и в древности мореплаватели имели доступ в эти районы.
Так что же стало с восточным берегом НЗ?
А его просто не было!

 

Рис. 18 Тектоническая схема шельфа.

Из схемы видно, что по западному краю НЗ идет разлом, а на восточном – впадина.

 

Рис 19. Западный берег НЗ.

 

Рис. 20. Восточный берег НЗ.

А вот наклоненные слои.

 

Рис. 21. Наклоненные слои НЗ.

Вся чаша Карского моря в районе впадения Оби заполнена органическими осадками, не зря там вовсю добывают газ. То есть, в результате катастрофы громадная масса земли, включая почвы, растительность, животный мир, всю биосферу была смыта через бассейны Оби и Енисея, других западносибирских рек в Карское море. Земная кора в этом районе прогнулась и треснула. Образовался разлом, плита повернулась и из пучин поднялась Новая Земля.
На восточную же часть нового архипелага давила масса снесенного грунта. Это были сплошные болота, определить береговую линию не представлялось возможным.
Со временем восточный прогиб увеличился и масса грязи сползла в море. Образовался низменный берег. Обратите внимание, какая черная НЗ.

 

Рис. 22. Черная НЗ.

Это древние, окаменевшие остатки арктического континента Гиперборея, или как его там называли его настоящие жители. Но еще удивительней, что НЗ покрыта черноземом. Это в Заполярье-то! Разумеется, это уже не тот чернозем, в который можно сажать растения, живой гумус окончательно уничтожен жестокими арктическими морозами. Но это черная земля!
Да и что тут удивляться. Взглянем на фрагмент карты Фра Мауро 1459 года (здесь и везде предупреждаю – официальным датам веры нет) – северная часть Евразии, Великая Тартария – цветущий край! (Карта традиционно для того времени перевернута – юг снизу) Богатые города, леса, реки, прекрасный климат.

 

Рис. 22.1 Фрагмент карты Фра Мауро

Не случайно палеонтологи находят в Сибири кости тропических животных. Правда, все это традиционно относится на миллионы лет. Так спокойней. Кому дело, что было так давно?
Но сама же наука утверждает обратное. Не историческая, конечно. Например, в учебнике по криминалистике написано:
«Глава 7
УСТАНОВЛЕНИЕ СРОКОВ ЗАХОРОНЕНИЯ ТРУПА ПО КОСТНЫМ
ОСТАНКАМ
При этом, в отличие от других специалистов (антропологов, палеонтологов, археологов), устанавливающих «возраст» обнаруживаемых при раскопках костей скелета людей, проживавших сотни и тысячи лет тому назад, судебные медики, как правило, имеют дело с костными останками, давность погребения которых не превышает 15 лет, реже 15—30 лет и еще реже этот срок исчисляется свыше 30 лет.»
Историкам уже давно пора начинать согласовывать свои выводы со смежными науками. Многие их заключения вызывают дружный смех в рядах специалистов из других областей. Так и юристы посмеиваются на своих форумах над «многотысячелетними» находками археологов и палеонтологов. Уж они знают толк в скелетах, постоянно производят эксгумации.
Меня недавно насмешила статья о находке костей мамонтов на дне Волги. Вот уж тут не скажешь, что скелеты хранились в идеальных условиях и потому не подверглись разложению. На дне реки любые кости быстро бы разложились.
Но вернемся к Великой Тартарии. Обычно, рассказывая об этой грандиозной стране, обходят стороной главный вопрос – что же сгубило столь могучую страну? Почему она проиграла в схватке Московии и распалась на провинции? Почему она была безжалостно предана своими же областями, называемыми в прошлом хордами?
(Здесь я настаиваю именно на обычном для старинных карт прочтении этого слова – хорда. Хóрда, а не ордά. От слова хор-круг, а не орда-порядок.)
Несомненно, падение ВТ произошло из-за страшной катастрофы, постигшей ее. В летописях пишут, что в определенный период «оголодала орда». Писали об «ордах» из Сибири, которые появлялись на территории Руси лишь для того, чтобы засеять их просом. Так и в Посольской Книге по связям России с Ногайской ордой  1557-1561 гг. было сказано:
«Сего году Крыма воевати нам недоволь пришол. Конеи и запасу у нас нет, оголодали есмя. Коево дни нам время будет, весть тебе от нас будет о крымскои воине. Так бы еси ведал. /л. 33/ Толко ты не солжешь, мы не солжем. Бог един - слово [253] одно.»
Официальная история не объясняет причин Великого переселения народов. А ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что для того, чтобы сорваться с обжитого места и всем народом отправиться в чужие края - нужны более чем серьезные причины. Версия Гумилева о столетней засухе не подтверждается климатической историей. Здесь может быть только один ответ – цепь глобальных катастроф погубила оставшихся на территории ВТ людей, а для горстки уцелевших сделала условия невыносимыми.
Это даже трудно себе представить – в какую ситуацию попали наши предки. Гигантской волной смыто все, некогда богатая плодородная страна превратилась в болотистую пустыню, без почвы, без деревьев, без животных. Наступили многолетние холода, зима без конца. Вечные сумерки из-за взвешенной в воздухе пыли. Резкое падение давления сильно затруднило дыхание и сделало невозможным жизнь гигантов, тех крупных людей, которые раньше соседствовали с остальными. Постоянное выпадение твердых осадков засыпало все вокруг, так руины городов превратились в «подземные ходы».

 

Рис. 22.110 После потопа

Именно в этот период человечество было вынуждено перейти на питание рыбой и мясом. К тому же, деградировавшие растения уже не обеспечивали ослабленный организм необходимым набором веществ. Уцелевшие волнами покидали страну. Редкие смельчаки и группы пытались наладить жизнь в новых условиях. Их разделяли громадные расстояния, отсутствие дорог. Укрытия приходилось строить из трупов животных: бивней и костей мамонтов, их шкур. Одежду – тоже из шкур и сухожилий.

 

 

 

Рис. 22.1 Русичи
Некоторые районы пострадали меньше. Но лишенные центра, знающие, что большинство жителей ВТ погибло, они продолжали существовать автономно, пытаясь сохранить принципы  на которых строилась ВТ, ее культуру и достижения. Так сохранилась обескровленная Тартария Независимая в Средней Азии, Катай на Дальнем Востоке, Натолия в Малой Азии и другие области.

 

Рис.23 Пути сообщения

Но это уже – тема для большого исследования. И цель этого исследования не доказать факты искажения истории и сокрытия правды, а найти причины, которые побудили некие силы в прошлом организовать глобальную фальсификацию прошлого. Эти причины и укажут нам путь дальнейшего развития человечества. Не путь деградации, кризисов и уничтожения всего человеческого, а дорога к счастью каждого и всех вместе – желанный путь, по которому мы и должны были идти.

Все права защищены © Александра Лоренц

Источник:http://alexandrafl.livejournal.com/9354.html