Русские Вести

Артефакты истории. Камень Розо.


История обнаружения этого артефакта относится к 1927 году, когда один из жителей американского городка Розо (Roseau), расположенного в штате Миннесота, Джек Нельсон выкопал его на своём огороде, где и раньше ему время от времени попадались довольно странные находки - каменные молотки, наконечники стрел, керамические черепки и прочие свидетельства нахождения на этом месте древнего поселения. Но на этот раз сделанная находка сильно отличалась от всего найденного до этого.

Найденный камень оказался весьма искусно отточенным при диаметре всего в пять сантиметров. При этом на нем было изображено человеческое лицо, обрамлённое расписной лентой со словами на неизвестном языке. Джек решил, что эта находка с неизвестными надписями будет весьма интересна учёным и показал её одному из них - американскому учёному Джону Джаггеру из Миннеаполиса, который считался хорошим специалистом по различным древним письменностям. Однако, он не смог расшифровать надпись и попросил этот камень для его более детального исследования.

Но успехи были весьма скромными. Так за 15 лет такого исследования Джаггеру удалось лишь выделить несколько отдельных слов с ленты на камне, но прочесть их он так и не смог. Сравнивая эту надпись с другими образцами письменности, собранными со всего мира, он написал следующее в своём дневнике: «Эта надпись была сделана до греческой и египетской цивилизаций. Она даже древнее шумерской, считающейся первой цивилизацией на Земле в IV — III тысячелетиях до нашей эры. И древнее, чем Катал-Хююк (Katal-huyuk) в Анатолии (Турция), считавшейся прародиной всего человечества в V тысячелетии до нашей эры». Естественно, что после таких заявлений он прослыл среди коллег фантазёром, и это - самое малое неудобство, которое грозит всем, кто пытается поколебать установившиеся догмы официальной истории.

При этом лишь два учёных из Миннесотского университета - профессор антропологии Дженкс и его коллега профессор геологии Стоффер решили продолжить исследования камня и, как оказалось весьма неслучайно. Очевидно что кое-кто занервничал после обнаружения этого артефакта и тогда учёным поступил "заказ" на его уничтожение. Под предлогом очистки поверхности от древнего налёта, они положили его в ванну с кислотой и при этом "совершенно случайно" кислота разъела всю надпись. Из-за того, что камень был умышленно повреждён Дж.Джаггер был весьма расстроен и взбешён, но уже весьма скоро ушёл из жизни при довольно странных обстоятельствах, ибо, очевидно пытался докопаться до истины. И что самое удивительное, со смертью учёного сразу же пропали и все его научные материаллы по исследованию артефакта.

Так чем же находка этого артефакта так встревожила определённые силы, что они пошли на откровенное его уничтожение и убийство учёного, а также неизвестной оказалось судьба материалов его исследований? Ответ на этот вопрос кроется в продолжении этой истории и тем языком, на котором была сделана эта древняя надпись. Так, однажды американская учёная Крис Пейтнауд изучала архивы библиотеки Миннесотского университета и случайно наткнулась на спрятанную подальше от людских глаз папку Джаггера, в которой оказались собранные им материалы и фотографии камня Розо. При этом фотографии оказались весьма высокого качества, а камень был сфотографирован с разных сторон. Все это позволяло прочесть надписи и без самого камня. Кроме того, современные технологии позволяли восстановить надпись и на самом камне. Вот только его, несмотря на все усилия Пейтнауд, обнаружить так и не удалось.

После этого она обратилась с письменной просьбой к российскому учёному В.Л.Пахомову с просьбой оказать помощь в расшифровке древней надписи. В этом письме она написла следующее: «В архивах библиотеки местного Университета штата Миннесота я случайно нашла одну чудом уцелевшую папку, которую Джагер отдал на время своему другу, но тот вернуть её не успел. В папке лежали хорошо сохранившиеся чёткие фотографии камня Розо во всех ракурсах. Обидно, что сам он исчез. Ведь сегодня с помощью современных технологий мы могли бы восстановить даже стёртое изображение».

Так вот, когда фотографии камня попали к В.Л.Пахомову, то он сразу же смог определить язык на котором была сделана надпись. И это было неудивительно, поскольку им оказался древнерусский язык, который не очень сильно отличается и от современного русского. Вот, что об этом рассказывает сам учёный: "Мне было достаточно одного взгляда, чтобы понять: передо мной текст на русском языке. Вот лишь некоторые слова, которые легко читаются, если вглядеться: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ". Однако текст, опубликованный В.Л.Пахомовым на английском языке был весьма краток и он гласил следующее: «Этот камень утерян. Он был найден вблизи города Roseau (Minnesota) в 20-е годы. Географические координаты Roseau составляют 48°51′ северной широты и 95°42′ западной долготы. Камень имеет лицевую поверхность, окружённую рунами. Оригинальное фото принадлежит Джону Джегеру (John Jager 1871-1959)».

Естественно, что никаких последующих выводов он не делал, ибо можно заранее предсказать реакцию слуг фальсификаторов истории на обнаружение камня с древнерусскими письменами на территории Америки. И все же, позднее, и не для американских коллег, но кое-какие выводы им были сделаны: "Самое главное для нас сейчас — это сам факт существования древнего камня с русской надписью, найденного в Америке. Получается, что русская история началась не со времён скифов, а на много тысячелетий раньше. И русский язык в глубокой древности был широко распространён на всех континентах".

Надеюсь, теперь вам стало понятно, почему обнаружение этого артефакта так всполошило те силы, которыми и была организована тотальная фальсификация истории в предыдущие века, и именно поэтому они сделали все возможное, чтобы мир и особенно русские не узнали ничего об этой находке. Но пути Господни неисповедимы и волей случая (но на самом деле совсем не случайно) информация об этой находке стала достоянием именно русских учёных. Да ещё и не оказавшихся продажными русофобами, которые эту информацию обязательно бы замолчали, чтобы не вредить интересам хозяев.

И, несмотря на уничтожение либо сокрытие этого артефакта слугами паразитов (одного из многих, так и оставшихся пока для нас неизвестными), сохранились весьма качественные фото, относящиеся ещё к тем временам, когда не было ни компьютеров, ни интернета, ни фотошопа. И теперь каждый лично может с ними ознакомиться, не полагаясь слепо на голословные заявления лживых "авторитетов", служащих мировой паразитической сатанинской системе. А это все существенно осложнило жизнь фальсификаторам истории и их продажным слугам, которые об этом артефакте предпочитают помалкивать, ибо он полностью рушит все их фантастические русофобские сказки, выдаваемые ими за "официальную историю". Но насколько можно продолжать слепо в неё верить - решать вам самим. Ведь вера - это личное дело каждого.

michael101063 ©

Источник: antitrole.livejournal.com