Русские Вести

А.Кадыкчанский о Тартарии и Империи Рош


Наверное, А.Кадыкчанский, как никто другой не только из официальных историков, но и независимых исследователей, изучал тему Тартарии.  Им изучено и проанализировано множество исторических документов различных эпох и времен. И, поэтому, его мнение в отношении древней конфедерации, по поводу существования которой до сих пор не утихает множество споров, является одним из наиболее компетентных в этом вопросе.

Так, существовала ли Тартария?  А если существовало, то где и когда? Наверное эти вопросы, несомненно интересны всем тем, кто хочет знать правду о нашей подлинной истории.  Много интересного об этой загадочной конфедерации и ее истории можно прочесть из трехтомника А.Кадыкчанского "Малая энциклопедия большой Тартарии". Вот, например, что он там пишет:

"Тартария - это наследница одной из древнейших цивилизаций, существовавших одновременно с такими допотопными цивилизациями, как египетская., вавилонская, индийская, китайская и, может быть, теми, которые считаются мифическими - это Атлантида, Лемурия и Гиперборея.  Велика вероятность того, что вышеперечисленные цивилизации, за исключением мифических, являлись частями одной единой цивилизации, которая, по некоторым сведениям, носила название Империя Рош.

Изначально Рош простиралась на территории всего северного полушария, но после Всемирного Потопа возродилась на пространстве от Северного Ледовитого океана до Индийского океана и Красного моря с севера на юг и от западного побережья Северной Америки до Британии с востока на запад.   С того времени, когда территория этой страны потеряла часть Европы, западнее реки Роны, Северную Африку, Ближний Восток, Междуречье и Индию, за ней закрепилось несколько названий, существовавших иногда одновременно, среди которых были такие как Индия Верхняя, Скифия, Могол, Тартария, Катай и все это имело общее название Асия.

Приблизительно в первом веке нашей эры сложились наиболее устойчивые границы Асии, которая фактически граничила с Европой по Дунаю, а формально по реке Дон.   Однако вплоть до шестнадцатого века все земли от Дуная до Балтики подчинялись Тартарии и фактически образовывали с ней единое целое, несмотря на отсутствие таких понятий, как страна или государство в нынешнем их понимании.  Как Европа состояла из отдельных земель, так и Тартария по сути являлась конфедерацией отдельных политических образований.

Но в отличие от Европы, где каждый был "сам за себя", все субъекты Тартарии подчинялись единому правлению и по сути являлись централизованным государством.   Государством крайне неоднородным как по этническому составу, так и по форме государственной власти, уровню развития отдельных регионов и образу ведения хозяйства.  Каждая из земель имела собственное название, правителя, символику, валюту и армию, но все они были равны между собой и несли солидарную ответственность перед двором Великого Хана.   Но, кроме обязанностей, каждый из субъектов имел и набор прав, который гарантировал ему Великий Хан в виде материальной и военной помощи.

Вообще, Тартария - это не самоназвание жителей большой страны. Каждая из стран имела собственное название: Белая Руссия, Червоная Руссия, Биармия, Московия, Волгария (Булгария), Обдория, Черемиссия, Югория, Черкассия, Тангут, Могол, Тартар и т.д.  Один из народов, который называл себя Тартар, живший на территории современной Колымы, в городе Тартар, на берегу одноименной реки, дал название всем народам, жившим восточнее Дона и севернее Тибета.  Однако, название это было общим на всех, что, понятно, многим не нравилось.  Как сейчас для иностранцев мы все по-прежнему - русские.  Даже когда существовал СССР, нас все равно по привычке называли русскими еще со времен существования Российской империи..."

Как видим, А.Кадыкчанский даже не сомневается в том, что Тартария реально существовала в нашем прошлом.  Другое дело, что само название этой конфедерации пришло к нам с Запада.  И, конечно, совсем не так называли ее те народы, которые входили в ее состав.  А потому, единственным "вбросом Ватикана" является как раз само название "Тартария", обозначенное на многих европейских атласах и картах.  Но по поводу настоящих "ватиканских вбросов" мы поговорим в следующем посте, посвященном этой тематике.  Ну а самые нетерпеливые могут сами приобрести в сети или издательстве "Белые Альвы" и почитать самостоятельно этот, несомненно, достаточно интересный, хотя и не бесспорный трехтомник моего друга Андрея Кадыкчанского.

Наверное, А.Кадыкчанский, как никто другой не только из официальных историков, но и независимых исследователей, изучал тему Тартарии.  Им изучено и проанализировано множество исторических документов различных эпох и времен.  И, поэтому, его мнение в отношении древней конфедерации, по поводу существования которой до сих пор не утихает множество споров, является одним из наиболее компетентных в этом вопросе.

Так, существовала ли Тартария?  А если существовало, то где и когда? Наверное эти вопросы, несомненно интересны всем тем, кто хочет знать правду о нашей подлинной истории.  Много интересного об этой загадочной конфедерации и ее истории можно прочесть из трехтомника А.Кадыкчанского "Малая энциклопедия большой Тартарии". Вот, например, что он там пишет:

"Тартария - это наследница одной из древнейших цивилизаций, существовавших одновременно с такими допотопными цивилизациями, как египетская., вавилонская, индийская, китайская и, может быть, теми, которые считаются мифическими - это Атлантида, Лемурия и Гиперборея.  Велика вероятность того, что вышеперечисленные цивилизации, за исключением мифических, являлись частями одной единой цивилизации, которая, по некоторым сведениям, носила название Империя Рош.

Изначально Рош простиралась на территории всего северного полушария, но после Всемирного Потопа возродилась на пространстве от Северного Ледовитого океана до Индийского океана и Красного моря с севера на юг и от западного побережья Северной Америки до Британии с востока на запад.   С того времени, когда территория этой страны потеряла часть Европы, западнее реки Роны, Северную Африку, Ближний Восток, Междуречье и Индию, за ней закрепилось несколько названий, существовавших иногда одновременно, среди которых были такие как Индия Верхняя, Скифия, Могол, Тартария, Катай и все это имело общее название Асия.

Приблизительно в первом веке нашей эры сложились наиболее устойчивые границы Асии, которая фактически граничила с Европой по Дунаю, а формально по реке Дон.   Однако вплоть до шестнадцатого века все земли от Дуная до Балтики подчинялись Тартарии и фактически образовывали с ней единое целое, несмотря на отсутствие таких понятий, как страна или государство в нынешнем их понимании.  Как Европа состояла из отдельных земель, так и Тартария по сути являлась конфедерацией отдельных политических образований.

Но в отличие от Европы, где каждый был "сам за себя", все субъекты Тартарии подчинялись единому правлению и по сути являлись централизованным государством.   Государством крайне неоднородным как по этническому составу, так и по форме государственной власти, уровню развития отдельных регионов и образу ведения хозяйства.  Каждая из земель имела собственное название, правителя, символику, валюту и армию, но все они были равны между собой и несли солидарную ответственность перед двором Великого Хана.   Но, кроме обязанностей, каждый из субъектов имел и набор прав, который гарантировал ему Великий Хан в виде материальной и военной помощи.

Вообще, Тартария - это не самоназвание жителей большой страны. Каждая из стран имела собственное название: Белая Руссия, Червоная Руссия, Биармия, Московия, Волгария (Булгария), Обдория, Черемиссия, Югория, Черкассия, Тангут, Могол, Тартар и т.д.  Один из народов, который называл себя Тартар, живший на территории современной Колымы, в городе Тартар, на берегу одноименной реки, дал название всем народам, жившим восточнее Дона и севернее Тибета.  Однако, название это было общим на всех, что, понятно, многим не нравилось.  Как сейчас для иностранцев мы все по-прежнему - русские.  Даже когда существовал СССР, нас все равно по привычке называли русскими еще со времен существования Российской империи..."

Как видим, А.Кадыкчанский даже не сомневается в том, что Тартария реально существовала в нашем прошлом.  Другое дело, что само название этой конфедерации пришло к нам с Запада.  И, конечно, совсем не так называли ее те народы, которые входили в ее состав.  А потому, единственным "вбросом Ватикана" является как раз само название "Тартария", обозначенное на многих европейских атласах и картах.  Но по поводу настоящих "ватиканских вбросов" мы поговорим в следующем посте, посвященном этой тематике.  Ну а самые нетерпеливые могут сами приобрести в сети или издательстве "Белые Альвы" и почитать самостоятельно этот, несомненно, достаточно интересный, хотя и не бесспорный трехтомник моего друга Андрея Кадыкчанского.

Михаил Кузнецов

Источник: cont.ws