Русские Вести

Все сроки для распада России прошли


Часто ли вы встречали утверждения, что вот-вот и Россия распадется? Еще до заварухе на Донбассе такие тексты мне попадались на глаза. В доказательство шло всё, что можно.
Падение рождаемости и рост смертности - этим нас пугали с начали 90-х. Дескать, всё, России конец. Через 25 лет нас будет 120 млн., через 50 лет - 70 млн. Падение производства и сельского хозяйства - нам нечего будет кушать, нечего носить. Криминал - кругом будут одни братки. Межнациональные конфликты - они захлестнут все "нерусские республики" и от России останется огрызок. Особо упоротые говорили о том, что и Сибирь, и Дальний Восток, и Поволжье, и Север, не говоря уже о Кавказе, скоро убегут.
И вот, проходят годы, оказывается, младенческую и материнскую смертность можно сократить в несколько раз, рождаемость повысить до одной из лучшей в Европе, смертность сократить, продолжительность жизни увеличить, сельское хозяйство прирастить, промышленность развивать, территории не терять, а прирастать ими, парад суверенитетов закончить, не стоять в километровых очередях в Макдональдс, а заграницей просто отдыхать, а не уезжать насовсем. Можно гордиться своим флагом, своей Родиной, можно вырастить поколение патриотов, а не поравалильщиков, можно отстаивать свои национальные интересы, не бояться говорить "нет" уважаемым партнерам. Можно жить, строить детские сады и школы, рекордными темпами возводить жилье, сеять и пахать.
Мы сами это сделали. Сделали вопреки всем прогнозам, посрамив прогнозистов, вопреки желанию Запада, вопреки порою чиновничьему беспределу. Мы сами стали себя уважать, перестали рассказывать друг другу сказки о "сахарном Западе", занялись собой, своим домом, своими детьми, своим здоровьем.
Теперь читать прогнозы разных заунывных мерзавцев просто смешно. Мы вылезли из глубокой ямы, но не должны останавливаться. Только вперед. Впереди у нас прекрасное будущее. Главное - верить в свои силы. Оптимизма вам!

Источник: maxfux.livejournal.com