Русские Вести

Великий уменьшитель


Представьте, что вы придумали аппарат, который может что угодно увеличить или уменьшить. Более того, он способен материализовать и умножать предметы: кладёте сто рублей – клац – получите двести, тысячу, миллион… Несомненно, это было бы изобретением века – только вообразите, сколько хорошего можно сделать при помощи этой штуковины! Но и плохого, наверное, не меньше. И уж поистине могущественным стал бы тот, кто завладел бы таким волшебным устройством.

«Фантастика!» – воскликнет кто-то. А что если я вам скажу, что этот аппарат давным-давно создан и работает много лет прямо в вашей комнате. Да, да, именно! Мы часто недооцениваем силу телевидения. Но… Клац – и одна ложь, сказанная в эфире, умножается на количество включенных телевизоров. Клац – и один негодяй, дорвавшийся до телекамеры, превращается в многомиллионную армию. Клац – и одно киноубийство становится настоящим геноцидом. Клац – и одна пошлость накрывает развратом целое поколение. Клац – и один теракт без конца гремит по всем каналам, проникая в каждый дом. Всякий раз, клацая по пульту телевизора, вы что-нибудь да умножаете.

Задумывались ли вы об этом? Почему так много негатива и безнравственности? Что множит эти явления? Без вас бы не справились. Вы ежедневно открываете двери злу, морщась и ругаясь при этом, что по телевизору транслируют одну только мерзость. Знайте, это не ВЫ увидели сейчас грязь, а полстраны. Это не вам показали задницу, а всему народу. И это уже не чёрная капелька, а бесконечный поток смердящего моря. Представляете, сколько раз нужно нажать на эту чёртову кнопку, чтобы всё это вылилось в нашу жизнь…

Но не забывайте: ТВ вдобавок может увеличивать и уменьшать. И не только предметы. Оно увеличивает события. Раздувает личности. Из ничего способно создать огромную проблему и заслонить ей весь мир. И наоборот – настоящую гигантскую беду сделать незримой для большинства людей. Фокус-покус – и всем плевать, что в России ежегодно от алкоголя погибает миллион человек. Подумаешь! Ведь всех волнует коронавирус. Вдумайтесь – под носом умирает миллион, но всех волнует ОРВИ. Или новая выходка Бузовой, или сколько мячей запинали в сетку футболисты, или каким словом обозвали политика в очередном ток-шоу – вам не кажется, что всё это находится под мощным увеличительным стеклом-экраном беспощадного устройства с названием «ТЕЛЕВИДЕНИЕ».

Зло, завладевшее СМИ, увеличивает и умножает само себя, пока нас день за днём методично уменьшает до размеров микробов. И, клацая на кнопку пульта этого механизма, не удивляйтесь потом, почему мы такие маленькие и беспомощные, почему так мало добра, почему по улицам ходят люди с микроскопической совестью и раздутым до небес эго, почему у многих интеллект как у амёбы, и почему вы не видите ничего хорошего в своей жизни.

Как же здорово, что у этой адской машины есть выключатель! Но… Вы не сможете на него нажать и навсегда избавиться от вредного воздействия: силёнок не хватит. Ведь вашу волю уменьшили в столько раз, да и к тому же футбол сегодня по «Первому», сразу же после вашего любимого сериала…

Тоха Ха

Источник: whatisgood.ru