Русские Вести

В российских кинотеатрах покажут фильм о "героях АТО"


На фестивале документального кино "Артдокфест-2017", который пройдет с 6 по 12 декабря в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, запланирован показ украинского фильма "Война ради Мира". Кинолента повествует о "героях АТО" из "Правого сектора", которые защищают Украину от России, прямо обозначаемой как страна-агрессор.

"История об обычных людях, которые стали добровольцами, чтобы защищать целостность своей страны. Съемки в самых горячих точках востока Украины в 2014–2015 гг. Многих участников фильма уже нет в живых...", - сказано в анонсе фильма на сайте фестиваля.

Режиссером фильма стал Евгений Титаренко, год воевавший в батальоне "Госпитальеры" запрещенного в России "Правого сектора", а также входящий в список "10 самых красивых бойцов АТО".

В России фильм распространяется через сеть "Каро-фильм". Режиссер киноленты состоял в батальоне "Госпитальеры", который входил в ДУК "Правый Сектор". "Госпитальеры" является медицинским батальоном и некоторое время возглавлялся непосредственно основателем и идеологом движения "ПС" Дмитрием Ярошем.

Фестиваль "Артдокфест" проводится с 2007 года. Организаторы утверждают, что "на сегодняшний день это самый крупный в России фестиваль документального кино, по количеству фильмов, сеансов и объему деловой программы". Ежегодно фестиваль посещает около 20 000 зрителей, гостей и участников. Фильм будет представен в рамках неконкурсной программы «После Союза.doc». О конкретных местах и времени показов ленты организаторы обещают сообщить дополнительно.

В списке "Партнеров фестиваля" значатся: "Фонд Михаила Прохорова", радиостанции "Эхо Москвы" и "Радио свобода", интернет-телеканал "Дождь", издания "Новое время", "Новая газета", "Настоящее время", "Медуза", Regnum, а также "Ельцин-Центр", посольство Эстонии в Москве, правительство Нидерланд, Польский культурный центр, Чешский центр и центр по продвижению немецких фильмов по всему миру German Films.

В российских кинотеатрах покажут фильм о "героях АТО"

Трейлер фильма "Война ради Мира":

Интервью с режиссером Евгением Титаренко о его фильме:

Источник: zavtra.ru